Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Всероссийская акция «Ночь искусств» в этом году пройдет в онлайн-формате

01 Ноября 2021

3-4 ноября 2021 года в городе Сургуте состоится ежегодная Всероссийская культурно-просветительская акция «Ночь искусств». Акция, объединяющая все направления искусства, впервые была организована в 2013 году и сразу же завоевала популярность у сургутян
и гостей города. «Ночь искусств» становится ярким событием, где собираются люди самых разных возрастов и профессий, объединённые интересом к культуре и искусству. Учитывая эпидемиологическую ситуации в этом году мероприятие пройдет в онлайн-формате.

 

Программа мероприятий:

 

МБУК «Сургутский краеведческий музей»

3 ноября 2021 года с 18.00 до 21.00 часа Сургутский краеведческий музей приглашает всех принять участие в онлайн-акции «Ночь искусств».

Сургутян ожидает насыщенная программа, ориентированная на разный возраст: яркие выступления творческих коллективов города; виртуальное путешествие по знаковым местам города «Все дороги ведут в храм», удивительные экскурсии по выставкам музея: «Хмара», «Декабристы в Сургуте», «Фактура. Форма. Содержание», «Дом купца Г.С. Клепикова»; познавательные видеоролики, игры и мастер-классы.

Онлайн трансляция будет проходить на сайте музея, раздел «новости» http:// www.skmuseum.ru, страницы музея в «Вконтакте» https://vk.com/skmuseum,  страницы музея в «Instagram» https://www.instagram.com/sk_museum/.

Телефон для справок: (3462) 23-85-66.

Возрастное ограничение: 0+.

 

МБУК «Сургутский художественный музей»

Сургутский художественный музей проводит акцию 4 ноября, с 18.00 до 22.00.

Программа акции включает виртуальное посещение выставок «Искусство как молитва», «Этюдный характер», АРХЕО АРТ проекта «Возвращение в ЯХ»; презентацию артефактов из археологического собрания музея; бенефис русского художника К.В. Лебедева (1852-1916); АРТвстречи с искусствоведами Аксёновой Г.В./ г. Москва/ и Чирковым В.Ф. /г. Омск/; творческие мастер-классы.

Онлайн трансляция будет проходить на сайте музея, раздел «новости» http://www.shm-surgut.ru/, страницы музея в «Вконтакте» https://vk.com/shmsurgut,  страницы музея в «Instagram» https://www.instagram.com/shm_museum/.

Телефон для справок: (3462) 51-68-11.

Возрастное ограничение: 0+.

 

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

Акция состоится 4 ноября, с 18.00 до 23.00.

В программе – онлайн-тур по выставке «Лабиринты белого города» в галерее «Стерх», знакомящий с творчеством сургутских художников-мастеров Надежды Павловой и Натальи Родионовой. Причудливые панно, картины из кожи и ткани, арт-объекты, украшения, игрушки, по мотивам народного искусства Югры.

Юных зрителей познакомят с техникой сюжетной лепки из полимерной глины на мастер-классе семейной творческой мастерской «Стершонок», а также покажут как создаётся песочная анимация в Художественной студии имени Виталия Горды.

Завершат программу видеоверсии выступлений в культурном центре «Порт» сербского поэта и композитора Драгана Соколова (Сургут) и поэта, музыканта, композитора Глеба Успенского (Ханты-Мансийск).

 

Онлайн трансляция будет проходить в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/sterh_art, vk.com/stershonok, vk.com/gorda.art.studio, vk.com/port.surgut; «Одноклассники» ok.ru/sterhart, ok.ru/gorda.art.studio, ok.ru/stershonok, ok.ru/cciport.

Телефон для справок: (3462) 35-09-78.

Возрастное ограничение: 0+.

 


Полезные ссылки