Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Церемония вручения свидетельств о занесении в Книгу Почета города Сургута

07 Июня 2019

10 июня в 11.00 часов в Сургутском краеведческом музее в рамках торжественных мероприятий, посвящённых Дню города, состоится церемония вручения свидетельств о занесении граждан в Книгу Почета города Сургута.

С 2008 по 2019 годы в Книгу Почета города Сургута занесены имена 145 граждан, в их числе: 16 исторических личностей, оказавших влияние на развитие Сургута; 12 граждан, отличившихся в развитии новой истории Сургута с 25 июня 1965 г., 20 лиц, удостоенных звания «Почетный гражданин города Сургута», 91 гражданина, награжденных знаком «За заслуги перед городом Сургутом», 5 граждан по ходатайству учреждений и организаций за вклад в развитие города.

Книга Почета города Сургута состоит из двух разделов: в первый раздел вошли сведения об исторических личностях, оказавших влияние на развитие Сургута в период с момента его основания в 1594 г. и до 25 июня 1965 года – года присвоения Сургуту статуса города. Во втором разделе содержатся сведения о гражданах, отличившихся в новейшей истории города после 25 июня 1965 года.

Данный проект – это результат совместной работы Администрации г. Сургута и Сургутского краеведческого музея.

В 2019 году предполагается вручить 14 свидетельств о занесении в Книгу Почета лицам, удостоенным звания «Почетный гражданин города Сургута», награжденным знаком «За заслуги перед городом Сургутом», а также по ходатайству организаций и учреждений города за вклад в развитие Сургута. Планируется вручение свидетельств лицам, ранее занесенным в Книгу Почета, но не получившим своевременно данный документ.

Все желающие могут познакомиться с электронной версией Книги Почета города Сургута на сайте Администрации города и в компьютерном зале Сургутского краеведческого музея.

 

Ждём Вас по адресу: ул. 30 лет Победы, 21/2, 1-й этаж.

Телефон для справок - 51-68-20, Шаймиева Лилия.

Полезные ссылки