Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

«Судьба человека… в судьбе города» встреча в рамках проекта «Люди нашего города» с Любовью Николаевной Кошелевой

22 Марта 2019

11 апреля 2019 г. в 17.00 ч. в Сургутском краеведческом музее состоится встреча «Судьба человека… в судьбе города», посвященная Любови Николаевне Кошелевой, общественному деятелю, руководителю общественной организации «Женщины Сургута».

В 1971 г. Любовь Николаевна окончила Тюменский государственный педагогический институт и приехала в Сургут. До 1973 г. работала учителем химии и биологии, затем в Сургутском городском отделе народного образования.

С 1973 по 1977 гг. Любовь Николаевна была третьим секретарем Сургутского ГК ВЛКСМ.

С 1979 по 1984 гг. Любовь Николаевна Кошелева занимала должность директора школы комсомольского актива Западно-Сибирского территориального комплекса. Затем была председателем Сургутского горкома профсоюза, председателем Сургутского территориального комитета профсоюзов. В то же время Любовь Николаевна была депутатом городского Совета народных депутатов.

С 1992 по 2005 годы Кошелева Любовь Николаевна была заместителем Мэра города, директором департамента по труду и социальным вопросам, который был создан по её инициативе. В 1994 году была избрана депутатом Тюменской областной Думы. С 2006 года Любовь Николаевна руководила работой комитета по социальной политике, будучи депутатом городской Думы.

В 2008 году Кошелева Любовь Николаевна была награждена знаком «За заслуги перед городом Сургутом» за выдающуюся профессиональную деятельность, способствующую дальнейшему росту благополучия жителей города.

Вклад Любови Николаевны в развитие города отмечен множеством правительственных наград.

На данный момент Кошелева Л.Н. возглавляет организацию «Женщины Сургута».

 

 

 

 

         

Встреча состоится по адресу: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, I-й этаж

Телефон для справок: 51-68-20, Овчинникова Наталья Владиславовна.

 

Полезные ссылки