Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

II городские детские краеведческие чтения

22 Января 2019

9 февраля состоятся II городские детские краеведческие чтения             

В этом году чтения пройдут во второй раз и будут посвящены 425-летию города Сургута. Организатор – историко-культурный центр «Старый Сургут» при поддержке комитета культуры и туризма Администрации города Сургута. Чтения направлены на создание условий для развития исследовательской деятельности детей в области краеведения, а также для воспитания у подрастающего поколения сургутян патриотических чувств и любви к своей малой родине – Сургутскому краю.

Чтения состоятся на площадке Центральной городской библиотеки им А.С. Пушкина. Сургутские школьники, активисты школьных музеев, представители творческих коллективов, клубов и других детских объединений краеведческой и музееведческой направленности от 7 до 18 лет представят свои доклады на шести тематических секциях: «Летопись родного края», «Военная история», «Люди земли сургутской», «История моей семьи. Родословие», «Краеведческий туризм» и «Природное наследие Сургутского края».

Работы начинающих исследователей оценит жюри, в составе которого – cургутские специалисты в области истории и краеведения. Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте ИКЦ «Старый Сургут».

Напомним, что в прошлом году в I городских детских краеведческих чтениях приняли участие свыше 40 юных краеведов.  

Положение чтений, бланк заявки на участие представлены на сайте «Старого Сургута» - http://stariy-surgut.ru в разделе «Юный краевед».

 

Дополнительная информация по тел.: 24-78-39 (доб.124).

Контактное лицо – Давыдова Анжелика Олеговна.

Полезные ссылки