Культура

О проведении фестиваля студенческого спорта, посвященного Дню народного единства

26 Ноября 2018

С 19 ноября по 22 ноября 2018 года в городе Сургуте по адресу: улица, Артема, 9, КСК СурГПУ, состоялись соревнования по настольному теннису, пулевой стрельбе из пневматической винтовки, стритболу, гиреовму спорту, волейболу, мини-футболу. 23 ноября 2018 года в городе Сургуте по адресу улица Мелик-Карамова, 12, КСК «Геолог» состоялись соревнования по плаванию.

В фестивале приняли участие студенческие сборные команды следующих образовательных учреждений: Сургутский государственный педагогический университет, Сургутский государственный университет, Филиал ТИУ Сургутский институт нефти и газа, Сургутский нефтяной техникум, Сургутский медицинский колледж, Сургутский политехнический колледж, Сургутский музыкальный колледж, Сургутский институт экономики, управления и права (филиал) ТюмГУ,  Колледж русской культуры им. А.С. Знаменского.

Официальная часть мероприятия началась 19 ноября в 10.30 церемонией торжественного открытия. С приветственным словом участников встретили ректор Сургутского государственного педагогического университета, доктор педагогических наук, профессор Надежда Васильевна Коноплина и начальник отдела физкультурно-массовой работы и внедрения комплекса ГТО Согоян Артём Ражденович. Почетными приглашенными гостями были чемпион мира, мастер спорта по парашютному спорту Иван Васильевич Мыльченко и чемпион мира мастер спорта Григории Шипилов. На открытии с показательными выступлениями выступили танцевальный коллектив Сургутского государственного педагогического университета «Paradis”, ансамбль народного танца Вертикаль «Деница» а так же группы художественной гимнастики СДЮШОР 1.

Более 400 человек в качестве участников и болельщиков, присутствовали на фестивале студенческого спорта.

Спортивные состязания в рамках фестиваля проводились в двух отдельных зачетах – среди учреждений профессионального образования и учреждений высшего образования.

По результатам соревнований по настольному теннису среди высших образовательных учреждений  победителями стали, команды:

1 место - «СурГУ»;

2 место - «СурГПУ»;

3 место - «СИЭУиП».

По результатам соревнований по настольному теннису среди профессиональных образовательных учреждений победителями стали, команды:

1 место - «СПК»;

2 место - «СПО филиал ТИУ»;

3 место - «СМК».

По результатам соревнований по пулевой стрельбе среди высших образовательных учреждений победителями стали, команды:

По результатам соревнований по пулевой стрельбе среди профессиональных образовательных учреждений победителями стали, команды:

2 место - «Филиал ТИУ»;

3 место - «СНТ».

По результатам соревнований по гиревому спорту среди профессиональных образовательных учреждений победителями стали, команды:

1 место - «СНТ»;

2 место - «СПК»;

По результатам соревнований по гиревому спорту среди высших образовательных учреждений победителями стали, команды:

1 место - «СИНГ»;

3 место - «СурГУ».

По результатам соревнований по мини-футболу среди высших образовательных учреждений победителями стали, команды:

1 место - «СурГПУ»;

2 место - «СурГУ»;

3 место - «СИНГ».

По результатам соревнований по мини-футболу среди профессиональных образовательных учреждений победителями стали, команды:

По результатам соревнований по волейболу среди высших образовательных учреждений (женщины) победителями стали, команды:

По результатам соревнований по волейболу  среди профессиональных образовательных учреждений (женщины) победителями стали, команды:

2 место - «СИЭУиП»;

По результатам соревнований по волейболу среди высших образовательных учреждений (мужчины) победителями стали, команды:

3 место - «СИНГ»

По результатам соревнований по волейболу среди профессиональных образовательных учреждений (мужчины) победителями стали, команды:

2 место - «СНТ»;

По результатам соревнований по стритболу  среди высших образовательных учреждений (женщины)  победителями стали, команды:

По результатам соревнований по стритболу среди профессиональных образовательных учреждений (женщины) победителями стали, команды:

По результатам соревнований по стритболу среди высших образовательных учреждений (мужчины) победителями стали, команды:

По результатам   соревнований по стритболу среди профессиональных образовательных учреждений (мужчины) победителями стали, команды:

По результатам соревнований по плаванию среди высших образовательных учреждений победителями стали, команды:

По результатам соревнований по плаванию  среди профессиональных образовательных учреждений победителями стали, команды:

Закрытие фестиваля состоялась 23 ноября в 16.00 по адресу Артёма, 9. Победителям и призерам фестиваля были вручены дипломы, медали и кубки.

На закрытии с показательным номером «Искры Кавказа» выступил Народный коллектив ансамбль дагестанского народного танца «ВАТАН»  МАУ «Городской культурный центр».