Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

15 февраля Сургутский художественный музей представит выставку «ЛИНИИ» талантливого сургутского художника Алексея Скрипина

08 Февраля 2018

15 февраля в 17:00 Сургутский художественный музей в рамках проекта «Музей и Художник. Роман с продолжением…» представит концептуальную выставку «ЛИНИИ» талантливого сургутского художника Алексея Скрипина. Творчество сургутского мастера фотографии по достоинству оценили посетители выставочных центров Великобритании, Португалии и России.

 

ЛИНИИ – первый масштабный авторский выставочный проект Алексея Скрипина:

 

«-В этой выставке я хочу попытаться визуализировать свои представления о Свете и Тьме, огне и воде, музыке и литературе; о Жизни, мягкости и строгости, наивности и ненужности и многом другом. Через ЛИНИИ. Фотография, фотограмма, графика, коллаж, инсталляция, арт-объекты – все это будет раскрывать мои мысли, делая высказывание художника более полным и объемным».

А.В. Скрипин

 

Алексей Скрипин - известный фотохудожник, экспериментатор, человек с удивительным взглядом на изобразительность окружающего мира, с талантом, который дарован не каждому. Выпускник интернет-проекта «Фотонаука». В 2011 году в фотошколе «Светопись» закончил авторский курс «Художественная фотография» Георгия Корченкина (Сургут). До недавнего времени был известен как концептуальный фотохудожник. В настоящее время является председателем клуба «Отражение» и председателем регионального отделения Союза фотохудожников России в ХМАО-Югре.

 

Награды Алексея Скрипина

  • лауреат I и II степени III Международной биеннале современного искусства «Моя Югра» в конкурсе «Фотоискусство» (г. Ханты-Мансийск 2012) 
  • финалист топ-10 среди любителей Sony World Photography Awards (Лондон, 2013) 
  • лауреат III степени в номинации «Концептуальная фотография» Первого международного фотофестиваля РУСАРТФОТО (Суздаль, 2013)
  • финалист III музейной биеннале Русского музея (Санкт-Петербург, 2014) 
  • Финалист IV музейной биеннале Русского музея (Санкт-Петербург, 2016)

Персональные выставки Алексея Скрипина
2013 «iPhone observation» г. Сургут ЦКИ «ПОРТ»
2014 «Черно-белые пятна пустыни Гоби» Португалия, г. Порту Maquinas de outros tempos 
2015 «Монгольские миражи» г. Сургут ЦКИ «ПОРТ»
2015 «Монгольские миражи» г. Санкт-Петербург фотогалерея «Рахманинов Дворик»

2016 «Монгольские миражи» г. Тюмень, «8х10» клуб аналоговой и документальной фотографии.

 

Посетить авторскую выставку Алексея Скрипина можно до 18 марта 2018 года. Ждем Вас в Художественном! Телефоны для справок: 51-68-13, 51-68-11.

Полезные ссылки