Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

В Центральной библиотеке День поэта отметят проведением семинара по стихосложению

07 Февраля 2018

18 февраля 2018 года в Центральной городской библиотеке имени  А.С. Пушкина в рамках «Школы литературного творчества», учрежденной Положением о проведении Сухановских чтений, состоится семинар «Прибавление смысла. Метафора в поэтическом творчестве». Начало в 14 часов.

 Семинар рассчитан на 3,5 часа и условно делится на две части: теоретическую (лекционную) и практическую. В первой будут рассмотрены понятия и аспекты смыслового объёма художественного слова, принципы смыслообразования. Синонимия и антонимия;  переосмысление; поэтические метафоры и их классификация.

В ходе второй - практической  части состоится разбор и обсуждение произведений авторов – участников семинара. Также «семинаристам»   будет предложено участие в дискуссии, посвященной проблемам литературного творчества.

Автор и ведущий семинара: Ягодинцева Нина Александровна, кандидат культурологии,  поэт, критик, секретарь Союза писателей России.

Н.А. Ягодинцева окончила Литературный институт им. М. Горького, издаётся с 1991 г. Автор 29 книг: стихов, цикла учебников «Поэтика», монографий, изданных в России и Германии, электронной книги литературной критики, переводов, а также более 700 публикаций в литературной и научной периодике России, Испании и США. Стихи Ягодинцевой вошли в ведущие поэтические антологии России.  Возглавляет областную литературную мастерскую. С 2010 г. ежегодно на базе Челябинской государственной академий культуры и искусств, проводит региональное совещание молодых писателей Челябинской области.

Преподаёт в Челябинском государственном институте культуры.

Стихи и заявки на участие (в свободной форме) направлять на адрес эл.почты proektcbs@admsurgut.ru. Запись по тел..24-20-46 (в рабочее время).

Место проведения: Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина.

Дата, время  проведения: 18 февраля, 14 часов.


Полезные ссылки