Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Новый год с театром актёра и куклы «Петрушка»

18 Сентября 2017

Сургутский театр актёра и куклы «Петрушка» уже начал подготовку к НОВОМУ ГОДУ! Рады представить вам концепцию программы и анонс спектакля, которые ожидают ваших детей. 

Все малыши искренне верят в сказки, а ещё они обожают чудеса! Что необходимо сделать, чтобы оно произошло? Нужны магические слова и волшебные предметы. А где их больше всего? Конечно, в русском фольклоре. Вот к нему-то мы и решили обратиться, придумывая тему нашего новогоднего представления. Мы приглашаем юных сургутян и их родителей на интерактивный спектакль у ёлки «ЖИЛИ-БЫЛИ ЧУДЕСА» (0+). Здесь каких только дивных персонажей и вещей не встретишь: скатерть-самобранка, наливное яблочко, сапоги-скороходы, богатыри русские, Василиса Премудрая, Змей Горыныч и много-много всего сказочного. В финале обязательно ребят поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Они у нас самые лучшие и добрые! Продолжительность: 40 мин.

А ещё мы порадуем вас премьерным спектаклем – «Сказ о Емеле, царе и щучьем волшебстве» (0+). В эту историю зрители и герои попадут через волшебный портал. Сюжет сказки прост и лаконичен. Ленивому, но смекалистому Емеле удалось поймать щуку. Подарила она ему «заветное слово», за то, что пожалел её детишек малых. И всё, чего бы он ни захотел, сбывалось. Без лошади ехали сани, без топора рубились дрова, вёдра сами к дому бежали. Полюбила его сама царевна Несмеяна, да ещё и Царь-батюшка полцарства ему дал в придачу. А слово волшебное Емеля щуке возвратил, следуя пословице: «на чудо надейся, а сам не плошай». Вот такая поучительная сказка об уме и глупости, о трудолюбии и лености, а ещё о любви.

Смешные перчаточные куклы, удивительная ширма-трансформер и другие интересные сценические находки подарят зрителям новые впечатления от театра кукол «Петрушка» и создадут праздничное новогоднее настроение. Продолжительность: 40 мин.

Не откладывайте надолго бронирование и покупку билетов. Успейте выбрать удобные даты и время. Дарите любимым детям настоящее новогоднее чудо вместе с ТАиК «Петрушка»!

Полезные ссылки