Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

Предоставление муниципальной услуги «Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение»

26 Декабря 2016

Департамент архитектуры и градостроительства осуществляет предоставление муниципальной услуги «Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение» согласно постановлению Администрации города от 02.07.2012 №4916 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение» (с изменениями от 02.07.2014 № 4460).

Информация о предоставлении названной услуги размещена на официальном портале Администрации города на странице Департамента архитектуры и градостроительства в разделе «О департаменте», вкладка «Регламенты предоставления муниципальных услуг»

Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предусмотрено предоставление услуг с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Единый портал государственных и муниципальных услуг - это государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах, предназначенным для распространения с использованием сети Интернет.

В случае возможности обращения за муниципальной услугой «Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение» в электронной форме, заявитель формирует заявление посредством заполнения электронной формы в разделе «Личный кабинет» Единого портала. Для личной идентификации заявителя, заявление и прилагаемые документы должны быть подписаны электронной подписью заявителя с использованием средств для ее создания, что даёт основания считать данную подпись, в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» усиленной квалифицированной электронной подписью.

Информирование о ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется при использовании раздела «Личный кабинет» Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Используя механизм получения муниципальной услуги «Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение» в электронной форме граждане имеют следующие преимущества:

  1. 1. Удобный круглосуточный доступ к информации о муниципальной услуге, в том числе месте получения, порядке и сроках оказания.
  2. Возможность скачать электронные формы документов, необходимых для предоставления услуги.
  3. Доступ к информации об органе муниципальной власти и учреждениях.
  4. Возможность подать заявление на оказание услуги в электронном виде (при наличии электронной подписи). 

Полезные ссылки