Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

Информация комиссии по градостроительному зонированию

09 Апреля 2007
27.03.2007г. состоялось заседание комиссии по градостроительному зонированию, были рассмотрены следующие вопросы:
1. Повторное рассмотрение вопроса о внесении изменений в Правила землепользования и застройки на территории г. Сургута, а именно в карту градостроительного зонирования с изменением границ территориальных зон ИТ.1., П.2.-21, П.2.-29 для выделения одной соответствующей территориальной зоны под существующие объекты недвижимости:
- термодымокамера пожарного депо № 2;
- здание пожарного депо № 2;
- склад пенообразователя пождепо;
- автодорога внутриплощадочная к пождепо № 2;
- корпус объединенный монтажных организаций;
- телефонизация тепломонтажной базы;
- туалет теплый канализационный;
- внутриплощадочные автодороги и площадки базы ТМБ;
- склад теплохолодный на тепломонтажной базе;
- стоянка теплая на два тепловоза.
(Зоны П.2.-21, П.2-29, ИТ.1.), заявитель ОАО «Четвертая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии».
2. Повторное рассмотрение вопроса о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного в мкрн. 5А по ул. Ф.Показаньева, для размещения объекта строительства «Магазин «Николаевский» (зона Ж.З.-5-5А), заявитель ИП Липилин Н.Е.
3. Повторное рассмотрение вопроса о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного в микрорайоне 14, для размещения объекта строительства «Магазин «Продукты», «Пункт проката коньков»» (зона Ж.З.-14), заявитель ООО «РИФ».
4.Повторное рассмотрение вопроса о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного в микрорайоне 20А по улице 30 лет Победы, 46/1, для размещения объекта строительства «Торговый комплекс» (зона Ж.3-20А), заявитель ИП Касумов А.Н.
5. О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования
земельного участка, расположенного в мкрн. 5А по ул. Игоря Киртбая, 21/2, для размещения объекта строительства «Магазин «Продукты» (зона Ж.З.-5, 5А).
ИП Илларионов П.Ф.
6. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки на
территории г. Сургута, а именно в карту градостроительного зонирования с
изменением границ территориальной зоны Ж.2.-21-22 в результате
выделения новой территориальной зоны Р.4.-21-22 по Набережной Ивана
Кайдалова (зона Ж.2.-21-22), ходатайство департамента архитектуры и градостроительства.
7. О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования
земельного участка, расположенного в мкрн. 6 по ул. Игоря Кукуевицкого, д.11, для размещения объекта строительства «Торговый комплекс», ранее
предоставленного под строительство кафе, салона «Аппаратная
косметология», офисных помещений (зона Ж.3.-6), заявитель ООО
«Калиостро».
8. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки на
территории г. Сургута, а именно в карту градостроительного зонирования,
так как ранее предоставленный земельный участок для размещения
модульного магазина расположен в двух территориальных зонах П.1., ИТ. 1.
по ул. Островского, 33, а также частично за красной линией улицы
Островского (зоны ПЛ.-IV, ИТ.1.), заявитель ИП Банных СВ.
9. О внесени изменений в Правила землепользования и застройки на территории г. Сургута, а именно в карту градостроительного зонирования, так как земельный участок для строительства и эксплуатации гаражей расположен в двух территориальных зонах ОД.1., ИТ.1. в Восточном жилом районе по проезду Мунарева, а также частично за красной линией проезда Мунарева (зоны ОД. 1 .-9, ИТ. 1.), заявитель ГСК № 48 «Геолог».
10. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки на территории г. Сургута, а именно в карту градостроительного зонирования, так как ранее предоставленный земельный участок для размещения здания Бизнес-Центра и гостевой автостоянки расположен в двух территориальных зонах Ж.З., ИТ.1. в хоззоне по ул. Маяковского, 16/1, а также за красной линией улицы Маяковского, в связи с этим не представляется возможным приобрести данный земельный участок в собственность (зоны Ж.З.-ХЗ, ИТ. 1.), заявитель ОАО «Сиббизнесбанк».
11. О внесение изменений в Правила землепользования и застройки на территории г. Сургута, а именно в карту градостроительного зонирования, так как ранее предоставленный земельный участок с размещенными на нем объектами недвижимости: цех по изготовлению конструкций ПВХ и металла, столярный цех, расположен в двух территориальных зонах П.2., ИТ.5 в северном промрайоне по проезду 2П, а также за красной линией, (зоны П.2.-XIV, ИТ.5) заявитель ЗАО «Комплекс».
12. О внесение изменений в Правила землепользования и застройки на территории г. Сургута, а именно в карту градостроительного зонирования, так как ранее предоставленный земельный участок с размещенными на нем объектами недвижимости: склад швейной продукции, здание швейной фабрики и контрольно-пропускной пункт, расположен в двух территориальных зонах П.2., ИТ. 1. в северном промрайоне по проезду 2П, а также частично за красной линией, (зоны n.2.-VIII.B, ИТ.1.) заявитель ОАО «Сургутнефтегаз».
13. О внесение изменений в Правила землепользования и застройки на территории г. Сургута, а именно в карту градостроительного зонирования, так как ранее предоставленный земельный участок с размещенными на нем объектами недвижимости, принадлежащие заводу (производственные цеха), расположен в двух территориальных зонах П.1., ИТ.1. в восточном промрайоне, а также за красной линией, (зоны П. 1.-7, ИТ.1.) заявитель ОАО «Завод промышленных строительных деталей».
14. О внесение изменений в Правила землепользования и застройки на территории г.Сургута, а именно в карту градостроительного зонирования с изменением границ территориальных зон Ж.2., ИТ.1., в результате выделения новой территориальной зоны П.1. в п. Юность, по ул. Саянской для размещения открытой площадки для хранения инертных материалов, (зоны Ж.2.-Ю4, ИТ. 1.) ООО «Доркомплект».
15. О внесение изменений в Правила землепользования и застройки на территории г. Сургута, а именно в карту градостроительного зонирования с изменением границ территориальных зон ОД.2., Ж.З. в мкр.4 для размещения объекта строительства «Здание дворца искусств «Нефтяник»» с благоустройством прилегающей территории, (зоны ОД.2.-3, Ж.З.-4) заявитель ОАО «Сургутнефтегаз».
16. О внесение изменений в Правила землепользования и застройки на территории г. Сургута, а именно в карту градостроительного зонирования, так как линейные объекты недвижимого имущества принадлежащего ОАО «ФСК ЕЭС» пересекают несколько градостроительных зон по всей территории города, заявитель ОАО «Федеральная Сетевая Компания ЕЭС».
17.О внесение изменений в Правила землепользования и застройки на территории г. Сургута, а именно в карту градостроительного зонирования с изменением границ территориальных зон: П.2.-25 в зону Р.1. по ул. Рационализаторов, П.1.-ХХ в зону Р.1. по Нефтеюганскому шоссе, П.2.-ХХ1 в зону Р. 1. по ул. Комплектовочной (район п. Госснаб), ходатайство КПиЭ все земельный участки являются лесными массивами.
18. О внесение изменений в Правила землепользования и застройки на территории г. Сургута, а именно в карту градостроительного зонирования в связи с корректировкой красных линий микрорайонов 31Б, 30А, ходатайство департамента архитектуры и градостроительства.
Все заключения по результатам работы комиссии по градостроительному зонированию, состоявшейся 27.03.2007г., будут направлены Сидорову А.Л., главе города Сургута, для принятия решения о назначении публичных слушаний.

Полезные ссылки