Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

Информация по строительству объектов инженерной инфраструктуры на 22.03.2007 года

22 Марта 2007

В 2006 году разработаны проекты и начато строительство магистральных инженерных сетей (сети теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации) первой очереди строительства в составе улиц Университетской, И.Каролинского и 23 «В». Закончить строительно-монтажные работы первой очереди предполагается к концу 2007г. Строительство этих сетей позволит приступить к плановой застройке
микрорайонов 30, 30А, 31, 31Б и 32- II очередь, а также начать строительство объектов здравоохранения в микрорайоне 31А, включенных в программу «Развитие материально-технической базы социальной сферы ХМАО-Югры на 2006г.-2010г.» и объектов здравоохранения, находящихся в ведении органов местного самоуправления. Полностью закончить строительство магистральных сетей и улиц планируется к концу 2010г. Для электроснабжения Северо-Восточного жилого района планируется строительство трансформаторной подстанции 110/10 кВ «Университет». Земельный участок для её размещения определен, в настоящее время ведется разработка проекта самой подстанции и распределительных сетей 10 кВ. Таким образом, жилая застройка вышеназванных микрорайонов будет обеспечена как инженерными сетями, так и транспортными связями с другими
районами города.

Ведутся работы по строительству объектов инженерной инфраструктуры (ЦТП, ТП, сети ТВС и канализации) первой очереди в микрорайоне 31.

Закончены работы по строительству объектов инженерной инфраструктуры (КРП, ПВНС – 2 шт., ТП – 4шт., сети ТВС, и канализации) в микрорайоне 34.

Для освоения территорий в Западной части города по улице 1 «З» построен магистральный газопровод, для решения вопросов теплоснабжения объектов жилья и соцкультбыта в 35 и 35А микрорайонах и обеспечения их горячим водоснабжением. Строится первая очередь магистрального водовода по улице 1 «З» для закольцовки
вокруг 37 микрорайона существующих сетей водоснабжения, соответственно для повышения надежности и обеспечения противопожарных нужд. Ведется проектирование инженерных сетей в составе существующих улиц И.Кайдалова и 1«З», проектируется продолжение улицы И.Кайдалова с инженерными сетями.

В 35 микрорайоне планируется строительство трансформаторной подстанции 110/10 кВ для электроснабжения вновь застраиваемых микрорайонов 35 и 35А а также повышения надежности обеспечения электроэнергией существующей застройки.

В декабре 2006г. утверждены постановлениями Администрации города проекты планировок микрорайонов 31 и 34 (2-очередь). Ведется их плановая застройка.

Закончена разработка проектов планировки микрорайонов 30,30А и 31Б. 19.03.2007г. проведены общественные слушания по проектам планировки микрорайонов 30, 30А. Проекты направлены Главе города для утверждения.

В конце 2006г. проведены торги и определен подрядчик на разработку проектов планировки микрорайонов 35 и 35А - ООО «Югра-проект». В настоящее время проводится сбор исходных данных для проектирования, выполнены инженерные изыскания, разработано несколько вариантов планировочных решений.

Разработана схема ливневой канализации города, проведены все необходимые согласования и экспертизы. Схема утверждена распоряжением Администрации №ВЛ-3/7 от06. 03.2007г.

Департамент архитектуры и градостроительства

Полезные ссылки