Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

Состоялось межведомственное совещание по вопросу состояния законности в сфере долевого строительства на территории Югры

29 Июля 2019

25 июля 2019 года под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Александровича Гулягина, с участием Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальи Владимировны Комаровой, состоялось межведомственное совещание по вопросу состояния законности в сфере долевого строительства на территории нашего региона.

На совещание особо отмечена роль специально созданной  исполнительными органами власти автономного округа и прокуратурой автономного округа рабочей группы по контролю за завершением строительства проблемных объектов, а также принятию мер прокурорского реагирования к застройщикам, осуществляющим строительство таких объектов. Сделан акцент на необходимость дальнейшего постоянного взаимодействия уполномоченных органов с застройщиками и гражданами-участниками долевого строительства, проведения с ними личных встреч для разъяснения и информирования, совместного обсуждения путей решения возникающих проблем.

На сегодняшний день в Югре выявлено 36 объектов, по которым нарушены сроки ввода в эксплуатацию. В ходе совещания заместителем Генерального прокурора Российской Федерации 5 застройщикам объявлены предостережения о недопущении нарушения закона, а также зафиксированы их обязательства по срокам передачи готовых жилых помещений дольщикам.

Полезные ссылки