Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

Предписание о демонтаже незаконно эксплуатируемой рекламной конструкции

25 Мая 2017

В результате проверки объектов наружной рекламы на предмет соответствия нормам Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», проведённой специалистами департамента архитектуры и градостроительства Администрации города, выявлено следующее.

На земельных  участках установлены и эксплуатируются рекламные конструкции без разрешения, срок действия которой не истек, что является нарушением требований частей 9, 10 ст.19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

Руководствуясь частями 17, 21, 21.1, 21.2, 21.3 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» и Правил распространения наружной рекламы на территории г. Сургута. 

Предписываю владельцу рекламной конструкции ЗАО «Дисплей – Сити» по адресам:

- ул. Энергетиков у дома 22 (электронный экран),

- перекресток пр. Комсомольский  и ул. Геологическая у д. № 69 ул. Федорова  (электронный экран),

прекратить размещение информации на электронных экранах, в течение трех дней со дня выдачи данного предписания и осуществить демонтаж конструкции в течение месяца со дня выдачи предписания своими силами или силами сторонних организаций за счет собственных средств. В противном случае рекламная конструкция будет демонтирована организацией, уполномоченной департаментом архитектуры и градостроительства.

 

 

И. о. директора департамента

архитектуры и градостроительства В.Н. Потоцкий

Полезные ссылки