Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Городское хозяйство

Коммунальная сфера под присмотром общественного совета

01 Апреля 2011

30 марта Общественный совет по проблемам ЖКХ провел первое организационное собрание, на котором присутствовали 19 человек из 25 членов, утвержденных распоряжением Главы г. Сургута. Активные жители микрорайонов, члены ТОСов и ТСЖ, работники муниципальных и коммерческих организаций составили костяк общественного совета.
Отметим, что большинство членов совета впервые увидели своих коллег по общественной деятельности почти в полном составе. Выборы председателя и его заместителя стали ключевыми вопросами встречи. Нина Пацинская была избрана председателем Общественного совета при Главе города, заместителем по итогам открытого голосования стал директор РКЦ Сургутского района Олег Демчук.
Согласно положению, основные функции общественного совета – подготовка заключений, внесение предложений по совершенствованию наиболее значимых проектов муниципальных правовых актов, изучение общественного мнения по проблемам в сфере ЖКХ. Все решения общественного совета носят рекомендательный характер и доводятся до сведения Главы города.
В составе совета пять комиссий – по контролю и регулированию тарифов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, контролю над тарифами в сфере жилищных услуг, контролю за качеством услуг УК, ТСЖ, ЖСК и других форм обслуживания, работе с населением и органами государственной власти и местного самоуправления, разработке нормативно-правовых актов в сфере жилищно-коммунальной деятельности. Следующая встреча членов Общественного совета по проблемам ЖКХ состоится в апреле.

Информационно-аналитическое управление Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20.

 

Полезные ссылки