Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Городское хозяйство

Вниманию руководителей предприятий и организаций города!

23 Марта 2011

                                                   Уважаемые руководители предприятий и организаций города!

В связи с резкими перепадами температуры наружного воздуха появилась реальная угроза схода снега, наледи, падения сосулек с крыш зданий, что может явиться причиной травм и порчи имущества граждан.
Во избежание аварийных ситуаций и несчастных случаев, требуем принять меры по своевременной очистке кровель домов, административных зданий и других объектов от снежных осадков и установить постоянный контроль за состоянием снега, наледи, сосулек на крышах зданий и при необходимости незамедлительно проводить их сброс, уборку и вывоз, а также организовать подсыпку песком пешеходных тротуаров.
Руководителям УК и ТСЖ напоминаем, что в соответствии с п.2.2. Постановления Администрации города от 3.10.2008 № 3721 «Об утверждении состава и периодичности выполнения работ по содержанию и текущему ремонту жилых помещений муниципального жилищного фонда» работы по удалению с крыш снежных навесов и наледи, заложены в статью расходов «содержание жилищного фонда», оплачиваемую населением.
Для информирования жителей города просим Вас вывесить в общедоступных и информативных местах объявления по мерам безопасности при сходах снега и наледи.

 

Полезные ссылки