Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Городское хозяйство

Извещение о проведении конкурса на право заключения договора аренды муниципального недвижимого имущества (часть нежилого здания: БПК «Сандуны»)

29 Сентября 2010

В соответствии с Федеральным Законом от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ (ред. от 05.04.2010) «О защите конкуренции», Приказом Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации от 10.02.2010г. № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», во исполнение Постановления Администрации города Сургута от 11.05.2010 г. № 1918 «О проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества», на основании приказа СГМУП «ГТС» № 37-01 от 02.06.2010г. «Об утверждении порядка проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества», СГМУП «ГТС» сообщает о проведении открытого по составу участников конкурса на право заключения договора аренды муниципального имущества:

Лот № 1. Часть нежилого здания: БПК «Сандуны», расположенного по адресу: Тюменская область, ХМАО, г. Сургут, ул. Декабристов, 11, второй этаж, общей площадью 33,4 кв.м., в капитальном исполнении,
с подачей предложений о цене права аренды в запечатанных конвертах.

Условия конкурса:
Срок аренды – 3 года
Начальный размер месячной арендной платы рассчитывается в соответствии с методикой расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом, расположенным на территории города, утвержденной постановлением Главы города и действующей на момент проведения конкурса и составляет – 12 000 (двенадцать тысяч) рублей 95 копеек с НДС, без учета коммунальных услуг.
Размер задатка для участия в конкурсе устанавливается в размере 20 % начального размера месячной арендной платы и составляет – 2 400 (две тысячи четыреста) рублей 19 копеек.
Претендент, для участия в конкурсе, перечисляет задаток на расчетный счет СГМУП «Городские тепловые сети» (Р/с 40602810600010000005 в АКБ "Аккобанк" (ОАО) г. Сургут).
Использование нежилого помещения:
Нежилое помещение предоставляется для бытового обслуживания населения (размещение парикмахерской), на весь период действия договора.
Критерий конкурса:
Наибольший размер месячной арендной платы.

Лот № 2. Часть нежилого здания: БПК «Сандуны», расположенного по адресу: Тюменская область, ХМАО, г. Сургут, ул. Декабристов, 11, второй этаж, общей площадью 30,5 кв.м., в капитальном исполнении,
с подачей предложений о цене права аренды в запечатанных конвертах.

Условия конкурса:
Срок аренды – 3 года
Начальный размер месячной арендной платы рассчитывается в соответствии с методикой расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом, расположенным на территории города, утвержденной постановлением Главы города и действующей на момент проведения конкурса и составляет – 10 958 (десять тысяч девятьсот пятьдесят восемь) рублей 96 копеек с НДС, без учета коммунальных услуг.
Размер задатка для участия в конкурсе устанавливается в размере 20 % начального размера месячной арендной платы и составляет – 2 191 (две тысячи сто девяносто один) рубль 80 копеек.
Претендент, для участия в конкурсе, перечисляет задаток на расчетный счет СГМУП «Городские тепловые сети» (Р/с 40602810600010000005 в АКБ "Аккобанк" (ОАО) г. Сургут).
Использование нежилого помещения:
Нежилое помещение предоставляется для бытового обслуживания населения (размещение маникюрного кабинета), на весь период действия договора.
Критерий конкурса:
Наибольший размер месячной арендной платы.

Договор аренды муниципального недвижимого имущества с победителем конкурса заключается только после предоставления им гарантии обеспечения исполнения обязательства по договору аренды.
Возможные способы обеспечения исполнения обязательства по договору аренды:
- предоставление безотзывной банковской гарантии;
- предоставление договора поручительства;
 - передача организатору конкурса в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита) в размере обеспечения исполнения договора.
Период обеспечения - на срок действия договора аренды.
Размер обеспечения – сумма арендной платы по договору аренды за шесть месяцев.
Передача помещений в субаренду запрещена.
К участию в конкурсе допускаются юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели (далее - участники конкурса), претендующие на заключение договора, своевременно подавшие организатору конкурса заявку на участие в конкурсе.
Заявка на участие в конкурсе подается в письменной форме в запечатанном конверте.
Заявка на участие в конкурсе должна содержать:
1) сведения и документы о заявителе, подавшем такую заявку:
а) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона;
б) полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении конкурса выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц), полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении конкурса выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении конкурса;
в) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;
г) копии учредительных документов заявителя (для юридических лиц);
д) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации; учредительными документами юридического лица и если для заявителя заключение договора, внесение задатка или обеспечение исполнения договора являются крупной сделкой;
е) заявление об отсутствии решения о ликвидации заявителя - юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
2) предложение о цене договора.
3) документы или копии документов, подтверждающие внесение задатка, в случае если в документации об аукционе содержится требование о внесении задатка (платежное поручение, подтверждающее перечисление задатка).
Прием заявок на участие в конкурсе прекращается в день вскрытия конвертов с такими заявками.
Конверты с заявками на участие в конкурсе, полученные после окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе, вскрываются (в случае если на конверте не указаны почтовый адрес (для юридического лица) или сведения о месте жительства (для физического лица) заявителя), и в тот же день такие конверты и такие заявки возвращаются заявителям.
Заявитель вправе изменить или отозвать заявку на участие в конкурсе в любое время до момента вскрытия конкурсной комиссией конвертов с заявками на участие в конкурсе.
Каждый конверт с заявкой на участие в конкурсе, поступившие в срок, указанный в конкурсной документации, регистрируются организатором конкурса.
Заявители или их представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе.
Срок рассмотрения заявок на участие в конкурсе составляет 3 дня с даты вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.
Срок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе составляет 3 дня с даты подписания протокола рассмотрения заявок.
К участию в конкурсе допускаются лица, предъявившие паспорта, документы, подтверждающие право представлять интересы юридического или иного физического лица (доверенность, протокол собрания участников юридического лица и т.д.).
После размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении конкурса организатор конкурса на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления предоставляет такому лицу конкурсную документацию.
Критерием определения победителя является наибольший размер месячной арендной платы.
Организатор конкурса в течение трех рабочих дней с даты подписания протокола передает

победителю конкурса один экземпляр протокола и проект договора.
Договор аренды муниципального недвижимого имущества, заключается с победителем конкурса в течение 5 дней с даты подписания протокола.
В случае отказа победителя конкурса от заключения договора аренды имущества, право заключения договора аренды получает участник конкурса из числа оставшихся, предложивший наиболее выгодные условия на конкурсе.
Если ни один из оставшихся участников не подписывает договор аренды, то результаты конкурса аннулируются.
Оплата приобретаемого права производится в порядке, установленном договором аренды.
Организатор конкурса обязан возвратить задаток в течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе участникам конкурса, которые не стали победителями конкурса, за исключением участника конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер.
Задаток возвращается победителю конкурса в течение пяти рабочих дней с даты заключения с ним договора. Задаток возвращается участнику конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, в течение пяти рабочих дней с даты заключения договора с победителем конкурса или с таким участником конкурса.
Организатор конкурса вправе отказаться от проведения конкурса не позднее чем за тридцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.
Извещение об отказе от проведения конкурса размещается на официальном сайте торгов в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения конкурса.
Условия конкурса, порядок и условия заключения договора с участником конкурса являются условиями публичной оферты, а подача заявки на участие в конкурсе является акцептом такой оферты.
При заключении и исполнении договора изменение условий договора, указанных конкурсной документации, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается

Ознакомиться с конкурсной документацией, предметом конкурса и получить дополнительную информацию можно также в административном здании СГМУП «ГТС», расположенном по адресу: г. Сургут, ул. Маяковского 15, каб. 201, 213; тел.: 52-43-28.
Заявки принимаются с «29» сентября 2010г. по «15» ноября 2010г. в административном здании СГМУП «ГТС», расположенном по адресу: г. Сургут, ул. Маяковского 15, каб. 201, 213; E-mail: gts@gts.surguttel.ru
Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится «15» ноября 2010г. в 10 час. в каб. 309 по адресу: г. Сургут, ул. Маяковского,15.
Окончание проведения оценки и сопоставления заявок состоится «23» ноября 2010г. в 10 час. в каб. 309 по адресу: г. Сургут, ул. Маяковского,15.

Конкурсная документация 

Полезные ссылки