Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Городское хозяйство

Рекомендации для хозяйствующих субъектов о необходимости приведения в соответствующий надлежащий вид остановочных комплексов (автопавильонов) перед зимним сезоном

13 Сентября 2021

Вниманию хозяйствующих субъектов!

 

Муниципальное казенное учреждение «Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса» (далее - Учреждение) доводит до Вашего сведения на следующее.

Условиями заключенных с Вами договоров установлена номенклатура работ по содержанию остановочных павильонов, находящихся в частной собственности и расположенных на остановках общественного транспорта на основании договоров аренды муниципального имущества (части автомобильной дороги)/договоров на размещение НТО (остановочных комплексов).

В связи с вышеизложенным, Учреждение напоминает о необходимости приведения в соответствующий надлежащий вид собственное имущество (остановочный комплекс) и зону санитарной очистки в надлежащее санитарное состояние, в частности: помыть автопавильон, очистить стены от объявлений, при необходимости выполнить ремонтные работы (очистить от ржавчины и т.д.).

Несоблюдение условий заключенных договоров аренды муниципального имущества (части автомобильной дороги)/договоров на размещение НТО (остановочных комплексов), а также нарушение «Правил благоустройства территории города Сургута», утвержденных Решением Думы города Сургута от 26.12.2017 № 206-VI ДГ, является основанием для привлечения к административной ответственности, и как следствие, может повлечь досрочное расторжение договора.

Особое внимание просим обратить на обеспечение бесперебойной работы электронных табло, отображающих время прибытия общественного транспорта.

 

Полезные ссылки