Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Городское хозяйство

Сургутян приглашают к участию в конкурсе «Доброволец России»

19 Июня 2019

Срок подачи заявок на главный конкурс волонтёрских проектов «Доброволец России – 2019» продлен до 30 июня. Все желающие могут представить свою инициативу, рассказать о волонтёрском подвиге, поделиться личными творческими успехами на официальном сайте конкурса добровольцыроссии.рф и  побороться за грантовый фонд, который в этом году составляет 45 миллионов рублей.

Подать заявку на участие в конкурсе «Доброволец России» могут все граждане возрасте от 8 лет и старше. Обновлённый формат конкурса позволит россиянам реализовать ещё больше инициатив: в этом году подать заявку можно в 3 категориях и 12 номинациях. Одна из номинаций конкурса «Вокруг меня» подразумевает представление на конкурс проектов, направленных на создание комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранение экологии. 

Категории участия:

  1. «Социальный проект» – категория для действующих инициатив. Победитель получит грант на реализацию проекта до 2 млн рублей и возможность пройти специальное обучение по программам Ассоциации волонтёрских центров и АНО «Россия – страна возможностей».
  2. «Доброе дело» – новая категория, призванная рассказать о добрых поступках и добровольческих подвигах россиян, заслуживающих внимания общественности.
  3. «Творческая работа» – категория, куда авторы могут прислать свои фотографии, видео, музыку, социальную рекламу и текстовые работы на тему добровольчества.

Подробности на сайте добровольцыроссии.рф.

Победители Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» будут награждены на Международном форуме добровольцев, который по традиции пройдет в конце года в Москве.

Полезные ссылки