Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Городское хозяйство

Уведомление собственникам многоквартирного дома по ул. Лермонтова, д. 6/2

12 Октября 2018

Уважаемые собственники помещений многоквартирного дома по ул. Лермонтова, д. 6/2.

В Администрацию города Сургута поступило уведомление Службы жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о принятии решения от 04.10.2018 об исключении с 29.10.2018 сведений о многоквартирном доме по ул. Лермонтова, д. 6/2 из реестра лицензий субъекта Российской Федерации, деятельность по управлению которым осуществляет лицензиат ООО «УЮТ», ИНН 8602148520.

Согласно части 7 статьи 198 Жилищного кодекса Российской Федерации в течение двух месяцев со дня надлежащего информирования собственников помещений в многоквартирном доме о наличии оснований для исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации указанные собственники вправе принять на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решение о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению многоквартирным домом. В течение трех рабочих дней со дня оформления протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме орган государственного жилищного надзора должен быть уведомлен о принятом решении путем направления ему копии протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В этом случае сведения о таком доме не исключаются из реестра лицензий субъекта Российской Федерации.

В соответствии с частью 3 статьи 200 Жилищного кодекса Российской Федерации лицензиат должен надлежащим образом исполнять обязанности по управлению многоквартирным домом, оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с законодательством Российской Федерации до дня наступления событий, предусмотренных частью 3 статьи 200 Жилищного кодекса Российской Федерации.

 

Департамент городского хозяйства Администрации города

52-45-03, 52-45-02

Полезные ссылки