Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Распоряжения Администрации города

№1714 от 07.08.2006 О дополнительных медицинских осмотрах работников, занятых на работах с вредными (и) или опасными производственными факторами, в городе Сургуте

07 Августа 2006

В  соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 № 869 «О финансировании в 2006 году дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными (и) или опасными производственными факторами», приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации  от 22.03.2006 № 189 «Об утверждении Правил финансирования в 2006 году дополнительных медицинских  осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами», приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 26.04.2006 № 91 «Об организации работы фонда социального развития Российской Федерации по финансированию дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными (и) или опасными производственными факторами», приказом Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 17.05.2006 № 189 «О дополнительных медицинских осмотрах работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»:

1. Комитету по здравоохранению (Гвоздь Н.Г.):
1.1. Организовать в подведомственных комитету учреждениях здравоохранения работу по проведению дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
1.2. Обеспечить представление ежеквартальной информации о ходе и результатах дополнительных медицинских осмотров на заседания Координационного совета по реализации приоритетных национальных проектов на территории города.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, расположенных на территории города Сургута:
2.1. Заключить договоры с медицинскими организациями, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, в части осуществления работ и оказания услуг по предварительным и периодическим медицинским осмотрам, на проведение дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
2.2. Обеспечить прохождение работниками, занятыми на работах с вредными производственными факторами, дополнительных медицинских осмотров в соответствии с планами-графиками, разрабатываемыми медицинскими учреждениями.

3. Рекомендовать руководителям медицинских учреждений, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, в части осуществления работ и оказания услуг по предварительным и периодическим медицинским осмотрам:
3.1. Обеспечить заключение договоров с филиалом № 2 государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу о финансировании расходов на проведение дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, и руководителями предприятий на территории города Сургута, на проведение дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
3.2. Представлять информацию о проведенных дополнительных медицинских осмотрах работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, в комитет по здравоохранению Администрации города в соответствии с установленными формами отчетности.

4. Рекомендовать территориальному отделу Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, филиалу № 2 государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (Феденков В.В., Щиплецов В.В.) усилить контроль за исполнением руководителями предприятий и медицинских учреждений города Сургута постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 № 869     «О финансировании в 2006 году дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы Администрации города Черняка Я.С.

И.о. главы Администрации города           В.А. Браташов

Полезные ссылки