Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Распоряжения Администрации города

№ 1474 от 10.07.2006 О назначении уполномоченного органа и закреплении функций наймодателя в части контроля за вселением граждан в жилые помещения муниципального жилищного фонда

10 Июля 2006

На основании ст.70, 76, 80, 82 Жилищного кодекса Российской Федера-ции, в соответствии с п.3 ст.5 Положения о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Сургута, утвержденного решением городской Думы от 28.12.2005 № 551-III ГД, постановлением Администрации города от 14.07.2005 № 106 «Об утверждении Порядка предоставления разрешения (согласия) на вселение в муниципальное жилое помещение по договору социального найма», в целях упорядочения процедуры вселения граждан в жилые помещения муниципального жилищного фонда:

1. Закрепить за управлением учета и распределения жилья функции наймодателя муниципального жилищного фонда в части вселения граждан в жилые помещения, занимаемые на условиях договоров социального, специализированого, комммерческого найма.

2. Директорам муниципальных учреждений «Дирекция единого заказчика Центрального жилого района», «Дирекция единого заказчика Восточного жилого района» (Чураков В.М., Ульбеков Р.А.) в срок до 01.09.2006 передать по акту управлению учета и распределения жилья контрольные талоны к ордерам на жилые помещения (квартиры и общежития), заключенные на основании ордеров, договоры социального найма жилых помещений.

3. Управлению учета и распределения жилья (Рассохина В.Ф.) обеспечить процедуру заключения дополнительных соглашений к договорам в части включения новых членов семьи нанимателей, договоров поднайма и обеспечить хранение договоров в установленном порядке.

4. Управлению внутренних дел города Сургута (Сидаш С.И.) производить регистрацию граждан в муниципальные жилые помещения с 01.09.2006 в соответствии с договорами социального найма, специализированного найма (служебных жилых помещений, общежитий), коммерческого найма, заключенными Администрацией города.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы Администрации города Браташова В.А.

 

 

 

Глава города                                                                                                                                     А.Л. Сидоров

Полезные ссылки