Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Распоряжения Администрации города

№ 312 от 07.02.2006 О закреплении полномочий и внесении изменений в распоряжение Администрации города от 27.12.2005 № 3554

07 Февраля 2006

В соответствии с законами  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 21.12.2005 № 144-оз «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  отдельными государственными полномо-чиями по предоставлению и обеспечению мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», от 13.01.2006 № 9-оз «О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О размере и порядке выплаты денежных средств опекуну (попечителю) на содержание ребен-ка»:
1. Управлению опеки и попечительства (Сопина Л.И.):
1.1. Осуществлять подготовку решений органа опеки и попечительства о назначении и прекращении выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка.
1.2. Осуществлять подготовку документов для выплат и начисление денежных средств.
1.3. Вести личные дела по назначению и выплате денежных средств.
1.4. Определять по мере необходимости списочный состав получателей мер социальной поддержки, указанных в подпунктах 3-6 пункта 1 статьи 7 Закона Ханты-Мансийского авто-номного округа – Югры от 21.12.2005 № 144-оз.
1.5. Обеспечить в соответствии со вступившими в силу распоряжениями Администра-ции города об утверждении решений конкурсной комиссии заключение договоров между Администрацией города и школьными, студенческими спортивно-оздоровительными лаге-рями (базами) труда и отдыха, санаторно-курортными учреждениями на оказание услуг по оздоровлению опекаемых (подопечных), а также договоров между Администрацией города и транспортными организациями на оказание транспортных услуг по доставке опекаемых (подопечных) к месту отдыха и/или лечения и обратно.
1.6. Осуществлять организацию и проведение мероприятий, предусмотренных подпро-граммой «Дети-сироты» городской целевой программы «Дети Сургута».
2. Отделу бюджетного учета и отчетности (Новикова М.А.):
2.1. Обеспечить своевременное перечисление денежных средств опекунам (попечите-лям) на содержание ребенка, а также иных выплат в рамках реализации отдельных государ-ственных полномочий по предоставлению и обеспечению мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и де-тей, оставшихся без попечения родителей, переданных муниципальному образованию город-ской округ город Сургут.
2.2. Обеспечить своевременное перечисление средств на финансирование мероприятий подпрограммы «Дети-сироты» городской целевой программы «Дети Сургута».
3. Внести в распоряжение Администрации города от 27.12.2005 № 3554 следующие из-менения:
3.1. Подпункт второй пункта 1.1 изложить в следующей редакции:
«- организовать отдых детей в каникулярное время, в том числе и детей, нуждающихся в социальной поддержке, за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
3.2. Считать утратившим силу пункт 1.3.
4. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.


Глава города            А.Л. Сидоров

Полезные ссылки