Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Постановления Администрации города

№1388 от 28.06.2006 О повышении эффективности управления имуществом, находящимся в собственности города Сургута

28 Июня 2006

В целях повышения эффективности управления имуществом, находящимся в собственности города Сургута, реализации Программы реформирования муниципальных финансов города Сургута, утвержденной распоряжением Администрации города от 10.11.2005 № 2705:

1. Утвердить Методику оценки социальной и бюджетной эффективности сохранения в собственности города Сургута муниципальных унитарных предприятий и долей (акций) в уставном капитале организаций согласно приложению 1.

2. Установить критерии, выполнение одного из которых является необходимым основанием для принятия решения о сохранении в собственности города муниципального унитарного предприятия, долей (акций) в уставном капитале организации, согласно приложению 2.

3. Департаменту имущественных и земельных отношений (Азнауров А.Э.) организовать на регулярной основе оценку бюджетной и социальной эффективности сохранения в собственности города муниципальных унитарных предприятий, долей (акций) в уставном капитале организаций.

4. Установить, что с 1 января 2007 года муниципальные унитарные предприятия и доли (акции) в уставном капитале организаций, деятельность которых по итогам отчетного года не соответствует ни одному из критериев, установленных п.2 настоящего постановления, подлежат включению в план приватизации муниципального имущества города Сургута, представляемый на утверждение Думы города.

5. Администрация города вправе включить в план приватизации муниципального имущества, представляемый на утверждение Думы города, муниципальные унитарные предприятия и доли (акции) в уставном капитале организаций, соответствующие одному или нескольким критериям, установленным в п.2 настоящего постановления, только с обоснованием необходимости и целесообразности продажи (приватизации) соответствующего муниципального имущества.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города Маркова Р.И.

Глава города      А.Л. Сидоров

Приложение

Полезные ссылки