Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Постановления Администрации города

№ 18 от 27.04.2005 О порядке предоставления мер социальной поддержки по бесплатному проезду на городском пассажирском транспорте общего пользования

27 Апреля 2005

                В соответствии с Федеральными законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения ранее достигнутого уровня социальной поддержки отдельных категорий граждан по предоставлению права бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси), в соответствии с решением городской Думы от 08.04.1999 № 160-II ГД, постановлением Мэра города от 25.12.2002 № 344 «О тарифах на услуги муниципального пассажирского автомобильного транспорта внутригородского сообщения», а также единого подхода к реализации социальной поддержки населения:

1. Утвердить Инструкцию о порядке выдачи городского социального проездного билета согласно приложению.

2. Департаменту транспорта, связи и эксплуатации дорог Администрации города (Калачев А.Л.) изготовить бланки городского социального проездного билета.

3. Департаменту по труду и социальным вопросам Администрации города          (Симакова Т.В.) организовать выдачу городских социальных проездных билетов.

4. Департаментам по труду и социальным вопросам, транспорта, связи и эксплуатации дорог (Симакова Т.В., Калачев А.Л.) представить в департамент финансов расчеты затрат на пассажирские перевозки в разрезе льготных категорий граждан и изготовление городских социальных проездных  билетов.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителей главы Администрации города Браташова В.А., Черняка Я.С.

 

 

 

Глава города                                                                                 А.Л. Сидоров 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению Администрации города

от_____________________ №__________

 

 

 

Инструкция

о порядке выдачи городского социального проездного билета

 

1. Бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) предоставляется с 01.06.2005 при предъявлении                   городского социального проездного билета (приложение 1 к настоящей Инструкции) и документа, подтверждающего право на льготный проезд (или его ксерокопии):

- пенсионерам по старости, постоянно проживающим в городе Сургуте, не имеющим права на данную льготу в соответствии с федеральным и региональным законодательством;

- почетным гражданам города Сургута;

- пенсионерам (детям), получающим пенсию по случаю потери кормильца в возрасте до 18 лет и в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся на очном отделении в городе Сургуте;

- детям-сиротам;

- детям, оставшимся без попечения родителей.

2. Оформление и выдача городского социального проездного билета для указанных категорий граждан осуществляется при предъявлении ими следующих документов:

- пенсионеры по старости - пенсионного удостоверения, паспорта;

- получающие пенсию по случаю потери кормильца - пенсионного удостоверения по потере кормильца;

- почетные граждане - удостоверения «Почетный гражданин города Сургута»;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей - единого                       билета, выданного органами опеки и попечительства.

3. При заполнении бланка городского социального проездного билета вносится фамилия, имя, отчество льготополучателя (без сокращений), период действия городского социального проездного билета, номер документа, подтверждающего право на льготный проезд. Записи, произведенные в городском социальном проездном билете, заверяются подписью уполномоченного должностного лица, назначенного приказом директора департамента по труду и                      социальным вопросам Администрации города Сургута.

4. Выдача городского социального проездного билета регистрируется в реестрах, форма которого утверждена приложением 2 к настоящей Инструкции.

5. При утрате городского социального проездного билета выдается дубликат с отметкой в реестре выдачи.

6. Уполномоченное должностное лицо, назначаемое приказом директора департамента по труду и  социальным вопросам Администрации города Сургута, несет ответственность за учет бланков городского социального проездного билета, их хранение и выдачу, а также ежемесячно, в срок до 10 числа следующего за отчетным периодом, передает заверенные копии реестров выдачи городских социальных проездных билетов в департамент транспорта, связи и эксплуатации дорог Администрации города Сургута.

 

 

Приложение 1,2

 

  

 

 

 

 

 

 

Полезные ссылки