Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Решения Думы города

№ 244 - III ГД от 03.06.2003 О ходе жилищного строительства и реализации целевых жилищных программ

03 Июня 2003

                Рассмотрев информацию департаментов архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства администрации города о ходе жилищного строительства и реализации целевых жилищных программ "Ликвидация ветхого жилого фонда на территории Ханты-Мансийского автономного округа в 2000-2009 годах", "Ликвидация жилого фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе", городская Дума РЕШИЛА:

1. Принять к сведению информацию о ходе жилищного строительства и реализации целевых жилищных программ "Ликвидация ветхого жилого фонда на территории Ханты-Мансийского автономного округа в 2000-2009 годах", "Ликвидация жилого фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе".

2. Администрации города:
     2.1. Скорректировать и утвердить план жилищного строительства на 2003 год с учетом дополнительно выделенных лимитов капитальных вложений из окружного бюджета на финансирование программы ликвидации ветхого жилого фонда в соответствии с поправками, внесенными в законодательство Ханты-Мансийского автономного округа в части порядка финансирования указанных программ.
     2.2. Разработать мероприятия по переселению граждан, проживающих в подлежащем сносу ветхом и экологически неблагоприятном жилом фонде, с привлечением средств частных инвесторов-застройщиков.
     2.3. Внести изменения в план бюджетных ассигнований за счет средств бюджета города на 2003 год, предусмотрев финансирование доли граждан - участников программ ликвидации ветхого и фенольного жилого фонда из городского бюджета, с оформлением квартир в муниципальную собственность, передачей их гражданам по договорам купли-продажи с рассрочкой платежей и последующим перечислением поступивших от граждан платежей в бюджет города.
Аналогичный порядок применить при формировании бюджета города на 2004 год.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на депутата городской Думы Татарчука В.Г., заместителя Мэра города Марана В.Л.

Мэр города                                                                                                  А.Л.Сидоров

Полезные ссылки