Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Решения Думы города

№ 33-III ГД от 30.05.2001 О городской, целевой комплексной программе капитального строительства в городе Сургуте на 2001-2002 годы

30 Мая 2001

Рассмотрев представленную департаментом архитектуры и градостроительства городскую целевую комплексную программу капитального строительства в городе Сургуте на 2001-2002 годы, городская Дума РЕШИЛА:

  1. Принять городскую целевую комплексную программу капитального строительства в городе Сургуте на 2001-2002 годы (далее именуется - Программа) как основу для дальнейшего развития капитального строительства в городе Сургуте согласно приложению.
  2. Рекомендовать администрации города:
    • Предусмотреть увеличение темпов роста жилищного строительства в городе с доведением общего размера ввода жилой площади: в 2002 году - до 180 тыс.кв.метров, в 2003 году - до 200 тыс.кв.метров, с учетом развития инженерной и социальной инфраструктуры микрорайонов.
      Откорректировать Программу и представить на рассмотрение городской Думы до формирования бюджета капитальных вложений на 2002 год.
    • Представить на июньское заседание городской Думы предложения по дополнительному финансированию запланированных на 2001 год объектов капитального строительства и капитального ремонта.
    • При формировании бюджета города на 2002 год осуществить консолидацию бюджетных средств, направляемых на цели проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта, у одного распорядителя кредитов.
    • Разработать и утвердить на заседании городской Думы в мае 2002 года экономически обоснованную программу инвестиционно-строительной деятельности в городе Сургуте на ближайшие 5 лет и с перспективой до 2010 года.
    • Разработать и вынести в IV квартале 2001 года на рассмотрение городской Думы Правила застройки территории города Сургута и схему правового (регламентного) зонирования городской территории.
  3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на депутата городской Думы Татарчука В.Г., заместителя Мэра города Иванова С.В.

Мэр города А.Л.Сидоров

Полезные ссылки