Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Решения Думы города

№ 31-III ГД от 30.05.2001 Об исполнении бюджета города за I квартал 2001 года

30 Мая 2001

В I квартале 2001 года в доходную часть бюджета города при плане 2036839 тыс. рублей поступило 2484541 тыс. рублей, в том числе из бюджета округа:

  • субвенции на выполнение государственных полномочий - 58538 тыс.рублей;
  • на финансирование капитальных расходов окружных программ - 34316 тыс.рублей.

На расчетные счета бюджетных учреждений поступило 2950 тыс. рублей на приобретение квартир участникам Великой Отечественной войны и на оплату приобретения информационно-консультативной программы для реабилитационных центров.

Расходы бюджета города за I квартал 2001 года составили 2813580 тыс. рублей с учетом всех целевых поступлений из бюджета округа.

Рассмотрев представленный департаментом финансов администрации города отчет об исполнении бюджета города за I квартал 2001 года, городская Дума РЕШИЛА:

  1. Отчет об исполнении бюджета города за I квартал 2001 года принять к сведению.
  2. Предложить администрации города при внесении на рассмотрение городской Думы отчета об исполнении бюджета города за I полугодие 2001 года подготовить подробный анализ представленных материалов с использованием более наглядной формы представления информации.
  3. Поручить администрации города с целью повышения эффективности использования бюджетных средств, планирования, экономического анализа доходов и расходов бюджета города:
    • в срок до 01.07.2001 года пересмотреть и представить на утверждение городской Думы новую редакцию Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Сургуте;
    • провести детальный анализ причин роста дебиторской задолженности бюджетополучателей в I квартале 2001 года и принять меры по ее максимальному сокращению.
  4. Рекомендовать администрации города с целью повышения качества планирования доходов и расходов бюджета города, экономического анализа, определения эффективности использования бюджетных средств создать орган, осуществляющий указанные функции, или возложить исполнение их обязанностей на уже существующие структуры.
  5. С целью усиления контроля за целевым использованием бюджетных средств рекомендовать администрации города образовать в своей структуре контрольно-ревизионное управление.
  6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию городской Думы по бюджету и бюджетной политике (Атепаев А.О.), Мэра города Сидорова А.Л.

      Мэр города А.Л.Сидоров

    Полезные ссылки