Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Воскресенье , 18 Августа 2019 года

Новости организации журналистов

17 Февраля 2014

Презентация книги коренного жителя Сургута, кандидата технических наук Геннадия Проводникова <Сургутское сплетение>

19 февраля 2014 года в 18 часов в Доме журналистов имени А.П. Зубарева состоится презентация книги коренного жители Сургута, кандидата технических наук Геннадия Проводникова «Сургутское сплетение».

В книге, подготовленной двумя авторами, рассказывается о роде Проводниковых, пришедших на эту землю с первыми казаками, о занятиях и жизни сургутян в донефтяные годы.
Во второй части ее повествуется о становлении буровицкой отрасли, о находках и открытиях ученых отделения института НИПИнефть и вкладе нашего земляка в науку о «нефти».

Презентацию проводит заведующая музеем профколледжа Таисия Смыслова. Примечательно, что она посвящается предстоящему юбилею города, указ строительстве которого был подписан 19 февраля 1594 года.