Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости организации журналистов

Заседание комиссии конкурса "Журналист года - 2012"

04 Февраля 2013

1 февраля в Доме журналистов им. А.П. Зубарева состоялось организационное > заседание комиссии XIX творческого конкурса «Журналист года – 2012». На заседании были определены основные параметры оценки конкурсных работы, график работы комиссии и подведены статистические итоги конкурса. Члены комиссии в феврале определят победителей конкурса, а торжественная церемония награждения лучших журналистов Сургута и Сургутского района состоится в 20-х числах марта.

По уточненным данным в XIX конкурсе «Журналист года - 2012» приняли участие: 62 человека (члены Союза журналистов России и сотрудники редакций, телерадиокомпаний), которые подали 116 заявок в восемь основных и четыре специальные номинации, представив по ним 183 работы. Наибольшее количество работ подано в номинации: «Публицистика» - 36 работ, «Культура и духовность» и «Надежда» - по 25 работ, «Репортаж года» - 19 работ, «Человек труда и его дело» - 18 работ, «Очерк года» - 17 работ.

В конкурсе приняло участие 24 средства массовой информации Сургута, и Сургутского района и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Среди них: 5 телевизионных СМИ; 4 радиовещательных канал; 13 печатных средств массовой информации (11 газет и 2 журнала); 2 Интернет-портала.

С полным списком номинаций, а также с составом конкурсной комиссии можно ознакомиться в Положении о конкурсе на сайте Администрации города Сургута.

Полезные ссылки