Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Департамент имущественных и земельных отношений

16 Сентября 2022

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, постановлением Администрации города от 24.11.2016 № 8635 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения (согласия) нанимателю жилого помещения муниципального жилищного фонда социального использования на условиях договора социального найма на вселение других граждан в качестве членов семьи, проживающих совместно с нанимателем» управлением учёта и распределения жилья осуществляются функции наймодателя в части вселения граждан, проживающих в жилых помещениях муниципального жилищного фонда по договору социального найма.

 Наниматель жилого помещения по договору социального найма вправе вселить в жилое помещение детей, супруга, родителей, а также иных граждан в качестве совместно проживающих с нанимателем членов его семьи. Наймодатель может запретить вселение иных граждан, в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи, в случае, если после их вселения общая площадь жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы (14 кв.м.).

 Прием граждан по вопросу вселения в муниципальные жилые помещения по договору социального найма ведется:

- в управлении учёта и распределения жилья департамента имущественных и земельных отношений Администрации города по адресу: г. Сургут, ул. Восход, д.4, каб. 415. Приемное время: понедельник с 9.00 до 12.00, с 14.00 до 17.00 по предварительной записи по телефону: (3462) 52-81-33;

- в филиале автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры» в городе Сургуте по адресам: г. Сургут Югорский тракт, 38, улица Профсоюзов, 11.

Полезные ссылки