Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Более 40 мероприятий пройдут в День защитника Отечества в Сургуте

20 Февраля 2024

23 февраля – это праздник мужества, силы духа, воинской доблести и преданного служения интересам России. Он прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, благородства, отваги и неразрывной связи поколений.

В рамках празднования Дня защитника Отечества в городе Сургуте запланировано проведение более 40 мероприятий: концерты, тематические программы, спектакли, мастер-классы, викторины, квесты, акции, спортивные соревнования.

Уже с середины февраля Центр детского творчества, Кванториум, Сургутский художественный музей, библиотеки города приглашают юных посетителей к участию в мастер-классах по изготовлению сувениров, открыток, посвященных празднику.

Театр актера и куклы «Петрушка» ждет зрителей на спектакль «Тёркин» о русском солдате, который героическим упорством и стойкостью защищал свою Родину в страшные годы войны.

Сургутский краеведческий музей приглашает на программу для школьников «Герои большие и маленькие», повествующую про подвиги животных в военные годы.

В учреждениях спортивной направленности состоятся соревнования по шахматах, баскетболу, плаванию, фигурному катанию.

В образовательных учреждениях города пройдут традиционные акции «Армейский чемоданчик» и «Сладкое письмо солдату».

Ключевым мероприятием станет торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, который состоится 22 февраля в 17.00 часов в Сургутской филармонии.

Участниками мероприятия станут ветераны, участники боевых действий, военнослужащие, представители силовых структур и военно-патриотических организаций.

В праздничном концерте с творческими номерами выступят коллективы учреждений культуры города. Вход по пригласительным (билеты в кассе МАУ «Сургутская филармония», ул. Энгельса, 18. Режим работы: 09.00-20.00 обед 14.00-14.40).

С подробной информацией о мероприятиях можно ознакомиться в приложении.

 Скачать


Полезные ссылки