Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

В Югре стартовал региональный этап Всероссийской акции «Я - гражданин России»

18 Февраля 2016

В Югре с 15 февраля по 25 марта проходит региональный этап XVI Всероссийской акции «Я - гражданин России». До 9 марта окружным Центром технических видов спорта ведется прием заявок на участие в акции. Участники в возрасте 11-17 лет смогут представить социальные проекты по шести тематическим номинациям: экология, благоустройство территории, социальные проблемы, молодежная проблематика, гражданские инициативы, туризм и краеведение.

В настоящее время в районах округа проводятся муниципальные этапы акции, участники которой представляют свои социальные проекты, реализованные в период с сентября 2015 года по февраль текущего года. Участниками регионального этапа станут команды-победители муниципальных этапов.

Региональный этап акции проводится с целью вовлечения молодых граждан автономного округа в общественно полезную социальную деятельность, формирование у них активной гражданской позиции и отбора участников на всероссийский этап акции. Организаторами являются Департамент образования и молодежной политики Югры совместно с окружным Центром технических видов спорта.

Призеры и победители регионального этапа акции награждаются дипломами соответствующих степеней. Победители принимают участие во всероссийском этапе акции «Я – гражданин России».

 

Пресс-служба АУ «Центр технических видов спорта»

 

Положение

Полезные ссылки