Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Профилактика экстремизма

Впервые в Сургуте пройдет конкурс социальных видеороликов «Герои нашего города»

30 Августа 2018

Конкурс социальных видеороликов «Герои нашего города» среди телекомпаний объявлен в Сургуте. Он проводится впервые в целях укрепления чувства сопричастности граждан к истории своей Родины, воспитания подрастающего поколения в духе гражданской солидарности и толерантности, для поддержания межнационального мира и согласия, профилактики экстремизма в молодежной среде. Организует конкурс Администрация города. Финансирование осуществляется за счет средств муниципальной программы «Профилактика правонарушений и экстремизма в городе Сургуте на 2014 – 2030 годы».  Положение о конкурсе утверждено постановлением Администрации города № 6530 от 28.08.2018 года.

 В творческом состязании могут принимать участие зарегистрированные в Сургуте телевизионные СМИ, осуществляющие свою деятельность на территории города, имеющие свидетельство о регистрации СМИ. Работы на конкурс представляются по номинациям: «Герои нашего города» (о героях труда, персонах, имеющих профессиональные, социальные достижения и т.п.); «Сургут многовековой» (о людях, событиях, трудовых коллективах, предприятиях в истории города). Материалы    можно подавать до 1 октября 2018 года  в секретариат конкурсной комиссии   по адресу: 628400, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Сургут, улица Энгельса, дом 8, кабинет 113 (отдел по работе со СМИ управления документационного и информационного обеспечения) либо по электронной почте: geroisurguta@bk.ru.

Итоги конкурса будут подведены до 31 октября 2018 года. Победители получат гранты в форме субсидий в размере 250 тысяч рублей.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, тел.: 52-22-98, Любовь Маркелова

Полезные ссылки