Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Контрольное управление

08 Октября 2021

Консультирование осуществляется без взимания платы.

Консультирование может осуществляться по телефону, посредством видеоконференцсвязи, на личном приёме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного мероприятия.

По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам и их представителям не предоставляется, за исключением случаев, установленных Положением о виде муниципального контроля.

В ходе консультирования не может предоставляться информация, содержащая оценку конкретного контрольного мероприятия, решений и (или) действий должностных лиц органа муниципального контроля, иных участников контрольного мероприятия, а также результаты проведённых в рамках контрольного мероприятия экспертизы, испытаний.

В случае если в течение календарного года поступило 5 и более однотипных (по одним и тем же вопросам) обращений контролируемых лиц и их представителей, консультирование осуществляется посредством размещения на официальном портале Администрации города Сургута письменного разъяснения, подписанного уполномоченным должностным лицом органа муниципального контроля, без указания в таком разъяснении сведений, отнесённых к категории ограниченного доступа.

Время консультирования не должно превышать 15 минут.

Личный приём граждан проводится начальником или заместителем начальника органа муниципального контроля по адресу: ХМАО-Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4, каб.401 с 17:00 до 18:00 часов в четверг второй и четвертой недели каждого месяца.

Консультирование осуществляется по следующим вопросам:

1) организация и осуществление муниципального контроля;

2) порядок осуществления профилактических, контрольных мероприятий, установленных Положением о виде муниципального контроля.

Консультирование в письменной форме осуществляется должностным лицом органа муниципального контроля в следующих случаях:

1) контролируемым лицом представлен письменный запрос о предоставлении письменного ответа по вопросам консультирования;

2) за время консультирования представить ответ на поставленные вопросы невозможно;

3) ответ на поставленные вопросы требует дополнительного запроса сведений от органов власти или иных лиц.

Если поставленные во время консультирования вопросы не относятся к сфере муниципального контроля, даются необходимые разъяснения по обращению в соответствующие органы власти или к соответствующим должностным лицам.

 

Полезные ссылки