Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Департамент образования

Муниципальное казенное учреждение «Управление учета и отчетности образовательных учреждений» (МКУ «УУиООУ») создано на основании распоряжения Администрации города с целью совершенствования организационной, финансово-экономической деятельности муниципальных образовательных учреждений разных типов и видов.

Основные функции учреждения:

  1. Осуществление экономического сопровождения финансово-хозяйственной деятельности:
  • муниципальных казенных учреждений путем составления, ведения совместно с учреждениями и направление на утверждение куратору бюджетной сметы, составления отчета об исполнении бюджетной сметы, составления и направления на согласование куратору отчета о результатах деятельности муниципального учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества;
  • муниципальных бюджетных и автономных образовательных организаций путем составления, ведения совместно с учреждениями, направления на согласование куратору плана финансово-хозяйственной деятельности, составления отчета об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности, составления и направления на согласование куратору отчета о результатах деятельности муниципального учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества.
  1. Проведение экономического анализа исполнения бюджетной сметы, показателей плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных образовательных организаций, казенных учреждений.
  2. Осуществление предварительногоконтроля за соответствием заключаемых муниципальными бюджетными и автономными образовательными организациями, казенными учреждениями муниципальных контрактов, гражданско-правовых договоров объемам бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетной сметой, лимитам бюджетных обязательств, объемам доходов и расходов, предусмотренных планом финансово-хозяйственной деятельности, и законностью совершаемых операций.
  3. Ведение бухгалтерского учета активов, обязательств и операций, изменяющих указанные активы и обязательства.
  4. Составление и представление бухгалтерской, бюджетной, статистической, налоговой, финансовой и иной предусмотренной законодательством отчетности в соответствующие органы.
  5. Осуществление за счет средств местного бюджета финансового обеспечения:
  • найма транспорта для подвоза обучающихся в муниципальные образовательные организации;
  • выплаты стипендий обучающимся муниципальных образовательных организаций, подведомственных куратору;
  • дополнительных мер социальной поддержки детей – инвалидов, состоящих на учете в муниципальных бюджетных учреждениях здравоохранения города Сургута, в форме приобретения санаторно-курортных путевок по типу «Мать и дитя» для лечения детей – инвалидов.
  1. В рамках исполнения переданных в установленном порядке отдельных государственных полномочий осуществление финансового обеспечения:
  • услуг по предоставлению детям, обучающимся в муниципальных образовательных организациях, завтраков и обедов;
  • выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования;
  • отдыха и оздоровления детей;
  • приобретение путевок в оздоровительные лагеря, санаторно-курортные учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, оплаты их проезда к месту лечения (оздоровления) и обратно.
  1. Осуществление бюджетных полномочий администраторов доходов соответствующего бюджета в соответствии с порядком, утвержденным главным администратором доходов бюджета.
  2. Обеспечение своевременного взыскания дебиторской и погашения кредиторской задолженности, обоснованное и законное списание с бухгалтерского баланса недостач, дебиторской и кредиторской задолженности.
  3. Осуществление контроля за рациональным использованием бюджетных средств, субсидий на выполнение муниципального задания, субсидий на иные цели, собственных доходов муниципальных бюджетных и автономных образовательных организаций, казенных учреждений, средств поступающих во временное распоряжение, в соответствии с утвержденными бюджетным сметам и планам финансово-хозяйственной деятельности.

 

Адрес: г. Сургут, ул. Дзержинского, д. 4.

Режим работы: с Пн. по Пт. с 9.00 до 17:12; Обед с 13.00 до 14.00.

Тел.: (3462) 77-79-00; факс:(3462) 34-49-84; эл.почта: upravlenie_uio@admsurgut.ru.

Адрес: г. Сургут, ул.  Лермонтова, д. 5.

Режим работы: с Пн. по Пт. с 9.00 до 17:12; Обед с 13.00 до 14.00.

Тел.: (3462) 32-04-07; факс: (3462) 32-04-07; эл.почта:upravlenie_uio@admsurgut.ru.

Директор: Рудомётова Татьяна Сергеевна

Полезные ссылки