Кратко о нарушениях Правил благоустройства
В целях защиты прав граждан на безопасное и комфортное проживание 25.06.2026 проведено 24 заседание административной комиссии города Сургута, по результатам которого наказано 190 лиц, из которых:
- нарушение тишины и покоя граждан в ночное время – 3 дела;
- нарушение общепризнанных правил поведения – 2 дела;
- нарушение установленных Правительством автономного округа дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу – 2 дела;
- нарушение требований к содержанию и охране озелененных территорий – 183 дела.
Вынесено штрафов на общую сумму 201000 рублей.