Итоги массового мероприятия по профилактике аварийности с участием нетрезвых водителей.
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, своевременного исключения из процесса дорожного движения нетрезвых водителей, а также формирования у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинированного поведения на улично-дорожной сети города, 22 июня 2026 года на территории Сургута проведено массовое мероприятие группами нарядов ОБ ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Сургуту по профилактике аварийности с участием нетрезвых водителей. Совместно с Госавтоинспекцией в мероприятии приняли участие журналисты городских СМИ.
Во время рейда госавтоинспекторы проводили разъяснительные беседы с водителями о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, и распространяли среди автолюбителей тематические памятки безопасности. По итогам сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 2 нарушения ПДД РФ со стороны водителей автотранспорта - за управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке (ст. 12.1 КоАП РФ) и за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ст. 12.37 КоАП РФ).
Госавтоинспекция Сургута призывает водителей ни при каких обстоятельствах не садиться за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, поскольку последствия такой поездки могут привести к трагедии.
Обращаемся ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и призывает сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, по телефонам дежурной группы ОБ ДПС Госавтоинспекции Сургута: 8(3462)76-10-01, 76-10-02 или 102 (для звонка с мобильного телефона). Соблюдайте Правила дорожного движения!
Госавтоинспекция УМВД России по г. Сургуту
(24.06.2026 г.)