В Сургуте стартовала окружная профилактическая акция "Детству – дороги без ДТП!"
Летние каникулы продолжаются. Для детей это долгожданная и беззаботная пора: прогулки на улице, катания на велосипедах и самокатах. Все это приносит массу положительных эмоций для ребят, но оставшись без внимания и контроля взрослых, риск происшествий на дороге увеличивается.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 по 26 июня на территории округа проводится профилактическая акция «Детству – дороги без ДТП!».
Основная задача – привлечение всеобщего внимания к проблеме детской аварийности и напоминание юным участникам дорожного движения о правилах поведения на улицах и во дворах в период летних каникул.
Полицейские проведут патрулирования жилых зон и дворовых территорий, посетят детские пришкольные лагеря и дворовые клубы, с целью предупреждения нарушений правил дорожного движения детьми и подростками. Не останутся без внимания и взрослые: родителям расскажут о важности ежедневного напоминания детям о правилах дорожного движения и последствиях бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улицах и дорогах.
Кроме того, в округе пройдут локальные тематические мероприятия: «Летний патруль: безопасность на дорогах», «СИМ-МОТО: на дороге нет места беспечности!», «Юный пешеход, пассажир и велосипедист».
Госавтоинспекция УМВД России по г. Сургуту
(22.06.2026 г.)