Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

АНО «Зарница» при поддержке гранта Президента Российской Федерации реализует проект «Вместе мы можем больше»

05 Мая 2022

1 февраля 2022 года стартовал социальный проект «Вместе мы можем больше». Проект разработан АНО «Зарница» и поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В проекте участвуют КОУ ХМАО-Югры «Сургутская школа-детский сад для обучающихся с ОВЗ», КОУ ХМАО-Югры «Солнечная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ», КОУ ХМАО-Югры «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ОВЗ», БУ ХМАО-Югры «Сургутский реабилитационный центр». В процессе реализации проекта, который продлится с 1 февраля 2022 года по 31 мая 2023 года, ребята играют в спортивно-тактические игры с использованием высокотехнологичного «Лазертаг» оборудования, открывают для себя неизвестные ранее героические страницы истории своей страны на открытых уроках патриотического воспитания, на тренировках УШУ осваивают азы этого боевого искусства, разгадывают и проходят увлекательные викторины и квесты, посещают музей «512 Зенитно-ракетного полка».

Кульминацией проекта станут большие городские соревнования по спортивно-тактическим играм между командами школ участниц проекта, которые пройдут в мае 2023года и будут приурочены к празднованию Дня Победы.

В проекте принимают участие 520 ребят с ОВЗ, все мероприятия проекта проходят на территориях школ участниц.

По информации автономной некоммерческой организации Центр спортивно-патриотического воспитания, социального обслуживания и культурного просвещения «Зарница».

Фото предоставлены некоммерческой организацией


Полезные ссылки