Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Центр «Зарница» – победитель конкурса Гранта Президента Российской Федерации.

25 Июня 2021

Автономная некоммерческая организация Центр спортивно-патриотического воспитания, социального обслуживания и культурного просвещения «Зарница» в 2019 году стала победителем конкурса Гранта Президента Российской Федерации с проектом «Жизнь настроим под себя» и сроком реализации с 01.01.2020 по 25.05.2021 годы.

Данный проект стартовал в КОУ «Солнечная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», в нем приняли активное участие 100 учащихся. Основные занятия проходили со спортивно-тактическими играми с использованием высокотехнологичного «Лазертаг» оборудования. В целях повышения уровня знаний прошли уроки патриотического воспитания.

Несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией COVID 19, не все идеи проекта были реализованы в том виде, в котором задумывались изначально. Запланированные итоговые выездные соревнования по спортивно-тактическим играм между КОУ «Сургутская школа – детский сад для обучающихся с ОВЗ» и КОУ «Солнечная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» пришлось проводить в закрытом формате (команды на территориях собственных школ) с изменением программы соревнований. В каждой из школ были выставлены одинаковые полосы препятствий, которые команды-участницы должны были преодолеть на временной результат.

28 мая 2021 года состоялось торжественное закрытие проекта с подведением итогов и вручением наград.

 

По информации Автономной некоммерческой организации Центра спортивно-патриотического воспитания, социального обслуживания и культурного просвещения «Зарница».

Фотографии предоставлены некоммерческой организацией.

 


Полезные ссылки