Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

В Сургуте реализуется проект «Раскрой свой мир – ты не один!»

24 Мая 2021

Организатором данного проекта выступает автономная некоммерческая организация Центр спортивно-патриотического воспитания, социального обслуживания и культурного просвещения «Зарница» при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект включает в себя спортивно-тактические игры с использованием высокотехнологичного оборудования «Лазертаг», активные квесты, занятия ушу и открытые уроки по патриотическому воспитанию. Мероприятия в рамках инициативы проходят совместно с педагогами казенного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

На базе школы организованы тренировки по направлению Тайцзи – древнего боевого искусства ушу. Занятия проводит заслуженный наставник по боевым искусствам Российского союза боевых искусств, заслуженный работник физической культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, чемпион России, чемпион Европы, призер чемпионата мира по ушу, победитель международного турнира «Московские звезды ушу» Инсанов Владимир Насибулович. Данный вид восточного единоборства представляет собой не просто набор приемов, а целую философию о гармонии тела и духа, комплекс физического и духовного развития.

В рамках проекта «Раскрой свой мир – ты не один!» прошли встречи обучающихся с представителями ветеранских организаций города.

На встрече с обучающимися гости рассказали об основных сражениях в годы Великой Отечественной войны, о героях боевых действий, о стратегически важных объектах Севера России. Каждая встреча – это настоящий урок мужества и патриотизма для ребят. Всего с начала реализации проекта в нем приняли участие 250 ребят.

Можно отметить, что спортивно-тактические игры с применением оборудования «Лазертаг» оказались интересны не только обучающимся, но и педагогам. Во время весенних каникул инструкторами АНО «Зарница» были организованы соревнования для педагогического коллектива КОУ «Сургутская школа с профессиональной подготовкой».


Полезные ссылки