Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

«Большие гастроли» в Ханты-Мансийске

19 Марта 2024

С 2014 года в России Министерством культуры Российской Федерации реализуется федеральная программа «Большие гастроли», направленная на формирование и создание единого культурного пространства страны.

Спектакли БУ «Театр обско-угорских народов - Солнце» и Казанского татарского государственного театра юного зрителя имени Габдуллы Кариева (город Казань) включены во Всероссийский гастрольно-концертный план Минкультуры России и стали участниками федеральной программы «Большие гастроли» в 2024 году.

В период с 16 по 18 апреля 2024 года Казанский татарский государственный театр юного зрителя имени Габдуллы Кариева представит жителям и гостям Ханты-Мансийска три спектакля, которые уже успели завоевать сердца зрителей. В рамках гастрольного тура запланировано 5 показов. Спектакли пройдут на сцене БУ «Театр обско-угорских народов - Солнце» по адресу г. Ханты-Мансийск, улица Мира, дом 14А.

  • - Спектакль «Лэйлэ вэ Мэжнун» («Лэйли м Меджнун») 16+, 16 апреля в 15 00 и 18 00. Режиссер спектакля - Р. Аюпов. История любви, подобная трагедии У. Шекспира. Влюбленные, злой рок и ожидаемый трагичный финал. Но история татарских Ромео и Джульетты не так проста и имеет неожиданно реалистичную развязку.
  • Спектакль «Кэжул читек» («Необыкновенные ичиги») 6+, 17 апреля в 15 00 и 18 00 апреля. Режиссер спекталя - Р. Аюпов. Новелла о главных семейных ценностях в истории, произошедшей в преддверии чудесного праздника Курбан-байрам.
  • Спектакль «Голчэчэк» («Гульчачак») 12+, 18 апреля в 19 00. Режиссер спектакля - Б. Гатауллин. Персонажи татарской народной сказки оживут не на сцене, а в совершенно неожиданном месте и совсем непривычном виде. Что победит - добро или зло? Узнаем на спектакле.

Все спектакли на татарском языке, обеспечены синхронным переводом на русский язык.


Полезные ссылки