Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Городские библиотеки приглашают сургутян на мероприятия Библиотечной недели

24 Мая 2023

С 22 по 28 мая в Сургуте пройдут мероприятия в рамках окружной Библиотечной недели. Городские библиотеки распахнут свои двери для всех любителей чтения и пригласят на множество разнообразных мероприятий.

Сразу в нескольких библиотеках читателям предложат экскурсии
по библиотечному пространству. День открытых дверей пройдет в Центральной детской библиотеке и универсальной библиотеке № 21 им. Н. М. Рубцова. В библиотеках № 15
и № 16 проведут  «День дублера», предложив всем желающим примерить на себя профессию библиотекаря. Гости акции узнают, как регистрировать читателя, оформлять формуляр, искать и расставлять на полках книги, как заинтересовать читателя той или иной книгой и т.д.

Кроме того, с 10 по 22 мая в онлайн-пространстве пройдет акция «Я работаю в библиотеке» на основе личных страниц сотрудников в социальных сетях.

23 мая состоится флешмоб «Как пройти в библиотеку», цель которого – познакомить сургутян с библиотеками города, их предложениями и возможностями. Участие во флэшмобе примут как сами библиотекари, так и их добровольные помощники – волонтёры культуры.

Завершат Библиотечную неделю сразу два крупных ежегодных мероприятия — Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь», посвященная Году педагога и наставника, и традиционный спортивно-развлекательно-интеллектуальный ВелоБиблиоКвест. Последний пройдет под названием «Вспомнить всё!» и будет посвящён 90-летию издательства «Детская литература».

Конечно, это далеко не все акции и мероприятия, которые ожидают сургутян в период с 22 по 28 мая. Но одно можно сказать совершенно точно: предстоящая Библиотечная неделя обещает быть интересной, разнообразной и запоминающейся.

Обо всех запланированных мероприятиях можно узнать в программе Библиотечной недели на сайте https://slib.ru.

Приходите – будет интересно!


Полезные ссылки