Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

В сургутских школах стартовали «Зарядки с чемпионом»

13 Октября 2022

Управление физической культуры и спорта совместно с департаментом образования Администрации города Сургута в рамках деятельности антинаркотической направленности организовали акцию «Зарядка с чемпионом», направленную на повышение мотивации молодежи к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям спортом.

 

В средней школе № 26 урок физкультуры у четвероклассников провела победительница первенства мира, двукратная победительница первенства Европы и трёхкратная победительница первенства России по тайскому боксу Анастасия Тихонова.  Спортсменка провела для школьников мастер-класс, основанный на упражнениях из собственных ежедневных тренировок.

Перед началом занятий ребята смогли задать свои вопросы Анастасии. Школьников интересовало как спортсменка пришла в спорт, сколько на её счету побед, что помогает ей добиваться успеха в состязаниях.

Успехи Анастасии, действительно, впечатляют – на счету восьмиклассницы 22 победы. По словам спортсменки, это в большей степени заслуга тренера клуба единоборств «Югра» и спортивной школы «Аверс» Ильи Сергеевича Гриненко, который, кстати, тоже присутствовал на занятии. Следил, чтобы ребята правильно повторяли все движения.

Для Анастасии «зарядка с чемпионом» – педагогический дебют. Девушка признает, что было не совсем просто, но очень интересно: «Мне понравилось работать с детьми. Хотя было немного сложно, нужно следить, чтобы все выполняли упражнения, делали всё правильно. Надеюсь, что после сегодняшнего урока кто-нибудь из ребят придёт домой и попросит родителей записать его в школу тайского бокса».

Школа № 26 стала восьмой по счёту, где прошли занятия с именитыми спортсменами. В планах управления физической культуры и спорта и департамента образования Администрации города Сургута провести до конца года более 50 мероприятий – спортсмены активно взаимодействуют с отделом физкультурно-массовой работы и внедрения комплекса ГТО, выражают желание поучаствовать в акции. «Судя по живому интересу детей, положительным откликам родителей и чемпионов всем понравилась эта идея. Для нас важна такая обратная связь – значит, мероприятие это своевременное и полезное», – отмечают в ведомстве.

 


Полезные ссылки