Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Единый день бесплатной юридической помощи для людей пожилого возраста пройдет в Югре 30 сентября

26 Сентября 2022

30 сентября 2022 года аппарат Уполномоченного по правам человека в Югре  совместно с региональным отделением Ассоциации юристов России проведут Единый день бесплатной юридической помощи для людей пожилого возраста. Цель мероприятия: реализация права на доступ к квалифицированной юридической помощи и повышение правовой грамотности граждан пожилого возраста.

В этот день с 9.00 до 18.00 по телефонам можно получить правовую консультацию по широкому кругу вопросов от Уполномоченного, сотрудников аппарата Уполномоченного, членов Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», юридической клиники Югорского государственного университета.

Единый день бесплатной юридической помощи станет первым просветительским мероприятием, проведенным в Югре в рамках федерального социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров». Проект приурочен ко Дню пожилых людей (1 октября) и инициирован Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

В октябре на базе учреждений социального обслуживания, здравоохранения, культуры и спорта, образования, Центров занятости, Центров социальных выплат округа также пройдут мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности граждан пожилого возраста, социальную адаптацию людей старшего поколения: встречи, лекции, круглые столы, мастер-классы, правовые диалоги, выпуск тематической информационно-справочной продукции, а также онлайн-консультирование, онлайн-лекции правовой тематики, прямые эфиры в социальных сетях.

Информация о телефонах и специалистах, оказывающих правовое консультирование в Единый день оказания бесплатной юридической помощи для людей пожилого возраста, итоги проведения Правового марафона для пенсионеров размещаются на официальном сайте Уполномоченного https://upch.admhmao.ru/ .

Со списком телефоном также можно ознакомиться здесь.

Полезные ссылки