Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Поздравление директора департамента образования и науки Н.Я. Стрельцовой с Днем учителя

03 Октября 2005

  Дорогие коллеги!

 

Примите мои самые сердечные поздравления с Днем учителя!

                Благодаря вашей кропотливой и самоотверженной работе, безграничному трудолюбию и энтузиазму, мы последовательно выполняем важную миссию по воспитанию подрастающего поколения.

Невозможно переоценить труд педагогов в формировании  интеллектуального и нравственного потенциала нашей страны,  ваш  вклад в развитие гуманного, толерантного, ориентированного на созидание общества.  За любым экономическим прорывом, дипломатическим успехом, научным открытием на уровне города, округа, государства стоите вы – наши учителя, ваш  педагогический талант и профессионализм.

Отрадно осознавать, что сургутские педагоги сегодня находятся в сердцевине общественной жизни, активно осваивают новые информационные технологии, интенсивно занимаются научно-исследовательской работой, внедряют в практику образовательной деятельности современные методы и формы обучения,  общаются с коллегами из других городов и стран – и делают свою работу грамотно, творчески и увлеченно. Замечательно, что рядом с вами взрослеет новое поколение сургутской молодежи – инициативное, деятельное, целеустремленное, готовое через несколько лет взять на себя ответственность за судьбу родного края. 

Желаю вам быть опорой и поддержкой для этого «молодого племени»,  примером беззаветного служения высокой миссии Учителя. Пусть ежедневно и ежечасно ваши ученики  утверждают вас в правильности выбранного пути, радуют своими достижениями и успехами.

Этот замечательный и волнующий праздник  давно стал традиционным поводом для добрых пожеланий и заслуженных слов благодарности в адрес учителей. Но лучшим подарком для педагогов во все праздники и будни остается радость ребенка, открывающего для себя вселенную новых знаний, горящие глаза учеников на уроке, их блестящие ответы на экзаменах, успехи  в жизни и профессии. Пусть этих мгновений в вашей жизни будет как можно больше. Будьте счастливы, полны энергии и молоды душой!

Желаю здоровья вам и вашим близким, радости, удач, новых успехов в вашем благородном труде.

Директор департамента образования и науки администрации г. Сургута Надежда Яковлевна Стрельцова

 

Полезные ссылки