Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Официальный сайт Администрации Сургута занял 20 место во Всероссийском рейтинге информационной открытости органов местного самоуправления России

24 Декабря 2015

Согласно результатам аудита, проведенного системой экспертного мониторинга интернет-сайтов, открытость официального сайта Администрации в ходе дистанционного консультирования выросла на 27,5% и составила 73,4%. Команда «Инфометра» проанализировала 171 муниципалитет, с населением более 100 000 человек. Эксперты проверили сайты на соблюдение требований законодательства к муниципальным интернет-ресурсам и оценили использование прогрессивных практик ведения сайтов - создание интерактивных сервисов для контроля проблем граждан, проведения публичных слушаний онлайн, разработка тематических страниц, интересных туристам и бизнес-сообществу. Сайты оценивались по 120 параметрам. Благодаря совместной работе экспертов и представителей городских администраций удалось повысить информативность многих сайтов и качество интернет-ресурсов. С итоговыми результатами можно ознакомиться на сайте http://system.infometer.org/ru/monitoring/247/rating/.

Напомним, информационная система «Инфометр» занимается развитием государственных сайтов с 2004 года. Она является платформой не только для экспертной оценки, но и позволяет проводить дистанционные консультации в ходе аудита. Представители организаций уведомляют экспертов о внесенных изменениях, задают вопросы и имеют возможность аргументированно оспорить выставленные оценки. Следуя рекомендациям и внося изменения на свой сайт, организация влияет на свою конечную оценку и может занять более высокую позицию в итоговом рейтинге открытости.

Управление информационной политики


Полезные ссылки