Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В дни празднования 70-летия Победы ветеранам ВОВ будет предоставлен бесплатный проезд

15 Апреля 2015

С 3 по 12 мая в Сургуте будет организован бесплатный проезд в автобусах городских регулярных маршрутов участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему лицу. Для этого необходимо предъявить удостоверение, подтверждающее статус ветерана.

Кроме того, согласно Указу Президента РФ в период празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне вышеперечисленной категории граждан будет предоставлено право бесплатного проезда на всех видах транспорта без ограничения числа поездок. Льгота действует на всей территории Российской Федерации с 3 по 12 мая 2015 года.

Для оформления бесплатного проезда инвалиду или участнику Великой Отечественной войны и сопровождающему его лицу необходимо обратиться в кассу по продаже билетов на железнодорожный, морской, внутренний водный, воздушный или автомобильный вид транспорта (кроме такси).

При отказе в выдаче бесплатного билета необходимо обратиться в штаб субъекта Российской Федерации по организации транспортного обслуживания инвалидов и участников Великой Отечественной войны или в Штаб по транспортному обеспечению мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сформированный в Министерстве транспорта Российской Федерации (тел.: +7 495-626-11-12).

Памятка инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для оформления бесплатного проезда.

Полезные ссылки