Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургут отправили первую партию новых автобусов

22 Марта 2024

Первая партия новых автобусов в количестве 6 штук выехала в Сургут с Ликинского автобусного завода. По информации поставщика, поставка всех единиц техники планируется в первой декаде апреля.

В процессе приемки принял участие советник Главы города Кирилл Киселёв.

«Мы провели встречу с руководством завода и оценили все этапы производства, комплектацию и уровень оснащения техники. Она отвечает всем современным требованиям. Автобусы работают на дизельном топливе, и они единственные в своём классе имеют три двери. Пассажировместимость составляет 77 человек», – прокомментировал Кирилл Киселёв.

Менеджер по продукту ЛИАЗ компании «Современные транспортные технологии» Роман Андреев отметил, что автобусы изготовлены по специальному техническому заданию заказчика и адаптированы под эксплуатацию в северном регионе.

«Автобусы имеют усиленное теплообеспечение салона, а также усиленный предпусковой обогреватель и стеклопакет. Это обеспечивает комфортную эксплуатацию в регионах с низкими температурами. Автобус такого класса имеет ряд отличительных особенностей. К примеру, это полностью низкопольная машина. То есть она обеспечивает беспрепятственный вход, выход и посадку пассажиров», – рассказал Роман Андреев.

Помимо этого, он добавил, что передняя независимая подвеска обеспечивает максимально удобную маневренность и управляемость автобусом. А система нейтрализации отработанных газов без применения реагента позволит сэкономить акционерному обществу «СПОПАТ» на эксплуатационных расходах.

Всего сургутский городской автопарк пополнится 30-ю автобусами, взятыми в лизинг, а также 11-ю, закупаемыми за счет бюджетных инвестиций. Все они заменят технику с наибольшим износом 2006-2007 годов выпуска.


Полезные ссылки