Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

На избирательный участок – всей семьёй

18 Марта 2024

Многодетные семьи Сургута приходили на избирательные участки для голосования на выборах Президента Российской Федерации вместе с детьми.

Исполнить гражданский долг пришла на выборы и многодетная семья Стёпиных, они победители городского конкурса «Семья года – 2023». Оксана и Николай пришли на УИК №419 вместе с пятью детьми.

«Пришли с выборы с детьми, они положительно к ним относятся. Младший, например, уже сам хотел отдать голос, интересовался про сам процесс голосования и теперь очень ждёт своего совершеннолетия, чтобы также принять участие в выборах», – поделилась Степина Оксана Николаевна, многодетная мама пятерых детей.

Председатель УИК №419 Ксеневич Татьяна Петровна отметила, что избиратели посёлка Снежный на выборах демонстрировали стабильную активность для реализации своего избирательного права.

«Отрадно отметить, что большой интерес к выборам проявляет молодое поколение. Ну, и конечно на избирательный участок приходили семьи. Иногда это представители трех или четырех поколений. Наши избиратели на выборах демонстрировали стабильную активность для реализации своего избирательного права. Мы старались уделить внимание каждому, в том числе будущим избирателям. С их участием на участке была оформлена выставка рисунков на тему выборов. Все участники детской выставки на тему «Выборы» будут отмечены памятными подарками», – отметила председатель УИК № 419 Ксеневич Татьяна Петровна.

Голосование проходило с пятницы по воскресенье включительно – с 15 по 17 марта. Все 130 избирательных участков города работали в городе с 08:00 до 20:00.

Напомним, также в Сургуте проходила акция «Всей Семьёй – на выборы», которая продолжает Всероссийский проект «Всей Семьёй». Суть проекта проста: еженедельно зарегистрированным участникам в социальных сетях ВК и ОК приходят несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Фотографию с выполнением задания семьи выкладывают в социальные сети «ВКонтакте» или «Одноклассники» с хештегом #всейсемьей.

На этот раз участникам предлагалось прийти на выборы Президента России всей семьёй – с родственниками, близкими друзьями и даже, при желании, с домашними питомцами, запечатлеть это событие на камеру и запостить на личных страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».


Полезные ссылки